На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Даже не переживайте! Мы заканчиваем свой путь старого цикла. Он отмирает и отпадает, как кольца Уробороса. И то, что ...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Будущее же находится НАД нами (с тех пор как произошла инверсия  магнитного поля Земли и её полюса стали экваторами),...Удивительный чело...
  • Алексей Сафронов
    Увы, к большому сожалению вы правы. Но, главным "художником" многих безобразий (и не только при Сердюкове) является В...Удивительный чело...

Чубайс ответил шуткой на освобождение Квачкова

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс неожиданно ответил на освобождение из тюрьмы экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, которого обвиняли в покушении на его жизнь.

«Послушайте, дедушке — восьмой десяток, пожелать ему можно только счастливой старости», — написал Чубайс на своей странице в Facebook.

В 2005 году Квачков являлся обвиняемым по делу о покушении на главу «Роснано», однако суды разных инстанций оправдали его.

 При этом в 2013 году экс-полковника приговорили к 13 годам лишения свободы за подготовку организации вооружённого мятежа. Позже Верховный суд сократил срок до восьми лет.

Ранее News.ru писал о том, что суд Мордовии принял решение освободить Квачкова из-за частичной декриминализации статьи 282 УК («Возбуждение ненависти либо вражды»). Осуждённый выйдет на свободу 19 февраля, когда решение вступит в законную силу

 
 

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал решение суда об освобождении полковника ГРУ Владимира Квачкова. Напомним: ранее стало известно о решении Зубово-Полянского суда Республики Мордовия об освобождении из мест заключения Владимира Квачкова в связи с декриминализацией статьи «Возбуждение ненависти либо вражды». Также стоит напомнить, что Квачков признавался виновным в организации покушения на Анатолия Чубайса (затем приговор отменялся за недоказанностью вины).

Чубайс в своём аккаунте Фейсбука заявил о том, что он засыпан вопросами журналистами по поводу его соображений на счёт освобождения разжалованного офицера Главного разведывательного управления. По словам Чубайса, единственное, что он может пожелать Квачкову, - счастливой старости.
Из заметки: «Журналисты засыпают вопросами - что я думаю по поводу освобождения из заключения полковника Квачкова. Послушайте, дедушке - восьмой десяток, пожелать ему можно только счастливой старости».

Этот пост вызвал немало комментариев со стороны обычных пользователей. Чубайсу напомнили о его собственном возрасте и добавили, что его пост циничен. Один из пользователей пожелал Анатолию Чубайсу «несчастной старости» и вкушения «рано или поздно тюремной пайки».

Правда, нашлись и те, кто выразил «уважение» главе «Роснано» за его слова, назвав их «благородными».

Для справки: полковник Владимир Квачков родился в 1948 году в Приморском крае. Участвовал в Афганской войне, в боевых действиях в Таджикистане. С 1994 года - в ГРУ. В своё время дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором назвал Чубайса изменником и предателем Родины. В итоге Квачкова задержали (после оправдания по делу о покушении на Чубайса), обвинив в «организации мятежа и терроризме». Сам офицер высмеял обвинения, заявив, что мятеж с арбалетами не готовят. В марте 2016 года Квачкова обвинили ещё и в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности или публичном оправдании терроризма. По словам полковника, «без Чубайса в этом обвинении не обошлось». В конечно итоге судом статья была переквалифицирована на упомянутую «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды».

via
 
бггг... шутка. А жаль)
 

Картина дня

наверх