На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антон Беляев
    Ко з ы трешину тебе автор, т на м тебе будет норм, а ВВ до Карпат дойдëт, я ему помогу!!!!Экс-директор ЦРУ ...
  • Мария
    Опомнились.....Израильский режим...
  • vagas Karlito
    Учитывая  какую м ассу артиллерии уничтожили наши  ребята то следует полагать что  сокрушительное военное положение н...Экс-директор ЦРУ ...

"Отсталая Россия", с роботами на полях

Существует мнение, что Россия отсталая страна. При чём это мнение высказывают не самые "далёкие" её жители. Наверное не от большого ума. А Россия тихим сапом двигается вперёд, добиваясь определённых успехов в частности в сельском хозяйстве. Я уже писал об успехах в АПК секторе несколько статей.

Но этих успехов мало и хочется большего.

А для того, чтобы добиться большего, требуется использование современных технологий возделывания, выращивания и уборки урожая. Потому что только двигаясь в ногу со временем, а иногда и опережая его, можно добиться выдающихся успехов.

И хорошо, что у нашей страны есть талантливые люди, которые данные технологии создают. А другие не менее умные и смелые начинают данные технологии использовать.

Я сейчас говорю про компанию "Когнитив Роботикс" (Cognitive Pilot). Это Российская компания, занимающаяся разработкой и внедрением программного обеспечения для развития проектов цифровой экономики в сфере транспорта, сельского хозяйства, компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

А так же про группу компаний "РУСАГРО". Это крупнейший вертикальный агрохолдинг России. В настоящее время занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Акции компании торгуются на Лондонской и Московской биржах.

Так вот, Cognitive Pilot, в этом году установит свою систему на целый флот из 242 комбайнов агрохолдинга "РУСАГРО". И это крупнейший проект в мире по роботизации агротехники.

И это не первый проект по роботизации комбайнов в России. Такие проекты уже реализованы как минимум нескольких областях России: Томской, Курганской, Белгородской, Республике Татарстан и других.

Конечно это были не такие масштабные проекты, но они положили начало чего-то масштабного. И это пожалуй только начало. Если в этом сезоне "РУСАГРО" отчитается о данном проекте положительно, "а она это сделает", то как мне кажется, остальные агрохолдинги тоже начнут активное внедрение.

А значит наше АПК сделает ещё не один успех, а технологии ИИ станут ещё привлекательней за границей. Хотя уже сейчас имеются реализованные проекты в США и Китае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх