На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Миллионы чурок которые нам никто получают паспорта,а единицы причем герои стоят и не могут получить его! Как так?Система против ру...
  • Александр
    Сочинские пляжные замашки. Но бьют по башке и больно.Андрей Безруков: ...
  • Владимир
    У Путина В.В. есть шесть лет на исправление обстановки. Надеюсь он критику в свой адрес в соцсетях читает? Или нет?Проснись, Правите...

Citroen размышляет над производством C1 в стиле внедорожника

Концепт кроссовера Citroen C1 Urban Ride 2014 / Ситроен С1 Урбан Райд

ПАРИЖ – Citroen пустит в производство серийную версию концепта C1 Urban Ride, если будет благоприятный общественный резонанс, сказала исполнительный директор бренда, Линда Джексон.

Citroen просила посетителей своего стенда на Парижском автосалоне, который завершится 19 октября, проголосовать, ответив на вопрос, стоит ли производить концепт?

Вариант с элементами C1 Urban Ride может поступить в производство в 2016 году, если концепт покорит посетителей, сказала Джексон Automotive News Europe. «Если люди проголосует за него и скажут, что это отличный автомобиль, то, вы увидите его в производстве в ближайшем будущем», - сказала она.

Концепт сделан на базе миникара бренда C1. Серийная версия может стать конкурентом для таких моделей, как Opel Adam Rocks, и воспользоваться растущим спросом покупателей на городской автомобиль с дизайном в стиле внедорожника и увеличенным клиренсом.

Серийный C1 Urban Ride повидимому будет продаваться только в Европе, как и C1, сказала Джексон. Автомобиль будет слишком мал для растущих рынков, таких как Китай, где покупатели «желают много пространства в задней части автомобиля».

Директор по дизайну Citroen, Александр Малвал говорит, что бренду не нужно будет вносить множество изменений в C1, чтобы начать производство городского кроссовера Urban Crossover (повидимому под таким названием автомобиль поступит в серию). В основном, это будет вариацией дизайна C1, сказал он.

Дорожный просвет кроссовера C1 Urban Crossover на 15 мм выше, чем у С1, а его стиль внедорожника призван создать ощущение «городского приключения», заявляет Citroen. Внедорожные элементы концепта включают усиленный передний и задний бамперы и накладки колесных арок.

Также, как и С1, он имеет сенсорный экран, который может загружать приложения со смартфонов, подключаясь посредством USB кабеля или Bluetooth.

С1 выпускается вместе со своими близнецами Peugeot 108 и Toyota Aygo на совместном заводе Toyota-PSA/Peugeot-Citroen в Колине, Чешская республика.

Фотогалерея: концепт городского кроссовера Citroen C1 Urban Ride 2014

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх