На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера
    Зато в НАТО! Гордитесь своей русофобией,стройте заборы на границе, защищайтесь от русского народа,который  столько ва...Наши 90-е идут по...
  • Андрей Алферов
    Организатором обстрелов и терактов на территории нашего Отечества являются США. Пока не создадим угрозу территории С...Оружие обязательн...
  • Ирина Галивец
    Хорошая и своевременная статья. И начинать нужно всегда с себя, наводить порядок у себя, а не ждать президента, чтобы...Заметка для тех р...

"Третируя других, сам живешь в постоянном страхе" - вранье

Сейчас возвращался из магазина. Со мной поравнялись два "тимуровца". Один в круглых очечках, как у Гарри Поттера. Громко рассуждает: "Тот, кто третирует других, сам живет в постоянном страхе". Ну понятно - повторяет глупость, сказанную кем-то из учителей.



Вспомнились славные школьные годы. И отнюдь не славные родительские собрания. После каждого мама была искренне удивлена. Нет, я никогда не занимался буллингом, но некоторых ребят, как выяснилось потом, я "доставал". На меня жаловались, что староста класса плакал дома от того, что я зову его "ослом ушастым".

Однажды на меня пожаловались, что я "третирую" (это, видимо, любимое слово в лексиконе учителей) мальчика Рому.

Рома при этом мне никогда не жаловался, что я его третирую. Он был моим верным конем. На перемену я выезжал верхом на Роме. После чего мы с другими пацанами из паралельных классов устраивали конную битву. Рома был огромным и толстым. Я - маленьким и худеньким. Он был идеальным конем-тяжеловесом. И мы все время побеждали. Я искренне думал, что ему тоже нравятся наши славные победы... Оказалось, он терпеливо сносил унижения. Странный человек. Сказал бы мне, что ему не нравится быть конем, я бы его понял. Но он молчал. Зато жаловался маме.

Короче говоря, Рому я третировал. И остальных, если верить учителям, тоже. При этом я совершенно не замечал, что кого-то там третирую.

- Как он может третировать Рому? - возмущалась мама на родительском собрании. - Посмотрите на моего мальчика, и на Рому. Он весит в два раза больше его и на голову выше...

Я до сих пор не понимаю людей, которым что-то не нравится - а они молчат. По-моему, надо громко заявлять о своем недовольстве. Иначе никто о нем так и не узнает. Так и будешь "конем" всю жизнь, и все будут на тебе ездить. Интересно, что сейчас с Ромой? Кем он работает?..

Так по поводу ложной максимы "тимуровцев". Третируя других, никакого страха не испытываешь. И внутреннего дискомфорта тоже. Ребят неправильно учат в школе. Хулиганы отлично себя чувствуют. И при этом совсем не считают себя хулиганами. Я узнал, что я был хулиганом, когда встретил спустя много лет свою старенькую классную руководительницу, и она мне заявила вдруг, что я был отъявленным хулиганом. Честно, я был искренне удивлен. Потому что я думал, что меня третируют.

Телеграм-канал черного и актуального юмора RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/
Влог черного и актуального юмора и событий: https://www.youtube.com/channel/UCg6bYoO5n3bDf8oq3wz87ug



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх