На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Ермолова
    Помню несколько лет тому назад, моя знакомая рассказывала, как ее племянница с Украины не сдавая экзамены, получила р...Тернистый путь домой
  • Влад Бонд
    Нех гулять где попало! Гуляй где не попало😂😂😂Десять поляков вы...
  • Татьяна Ермолова
    Без денег в свой карман и работать не желают? И указ президента для них не указ?Тернистый путь домой

У Великобритании есть один боеготовый эсминец


Только один эсминец в британском королевском флоте сейчас может участвовать в операциях. Как сообщает Telegraph, остальные находятся на ремонте или модернизации.

Все шесть эсминцев Великобритании построены по проекту Type 45. Их еще называют типом «Д», потому что все их имена начинаются на эту букву: «Дэринг», «Донтлесс», «Даймонд», «Дрэгон», «Дефендер» и «Данкан». Водоизмещение кораблей — 7,5 тысячи тонн, длина — 152,4 метра, а ширина — 21,2 метра. Они могут развивать до 29 узлов и проходить до 14,8 тысячи километров.

Из вооружения у типа «Д» есть зенитные комплексы с ракетами Aster 30 и Aster 15, пусковые установки крылатых ракет Tomahawk и артиллерийские установки калибра 20, 30 и 114 миллиметров. К 2032 году британские военные планируют удвоить число зенитных ракет на кораблях.


Глава оборонного комитета Палаты общин Тобиас Элвуд на этой неделе заявил, что в британском флоте остался только один боеготовый эсминец — «Дефендер». «Дэринг» и «Данкан» находятся на плановом ремонте, «Дрэгон» — на техническом обслуживании, а «Донтлесс» завершает модернизацию и должен вернуться в море на послеремонтные испытания в этом году. «Даймонд» вышел из строя в июле, у него произошла авария газовой турбины.

Элвуд обеспокоен, что и у «Дефендера» начнутся проблемы с двигателем, которые наблюдаются у других кораблей его типа. По его словам, эта ситуация говорит о том, что Великобритании нужен флот побольше. ...
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх