На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍👏Россия утратила к...
  • Sergey Ivanov
    И опять Великая (по площади) Россия высокомерно показывает пальцем на этих недоделанных европейцев! Я бы тоже посмеял..."Ещё лет эдак 5 н...
  • валерий лисицын
    Пора Наташа, давно пора. Благодушествовать  уже смерти подобно, взятки,мигрантская опухоль , воровство повсеместно.Путину пора начин...

"Путин, помоги!": Италия вновь просит Россию о помощи

«Оскорблённая» российской «гуманитаркой» Италия вновь просит о помощи.

Власти несколько итальянских регионов, вопреки ранее произошедшему политическому скандалу, вновь решила попросить Россию оказать помощь стране. На данный момент о помощи попросили такие регионы как Пьемонт, Апулия и Фриули-Венеция-Джули, при этом, сами власти страны пока что молчат, очевидно, не решаясь повторно обращаться к России после устроенного итальянской стороной скандала.

Информацию на этот счёт озвучил во время Онлайн-брифинга Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Итальянской Республике Сергей Разов.

«Если бы российские военные делали не то, что требуется, таких просьб бы не поступало», - заявил он.

Несмотря на сделанное заявление, итальянские СМИ ссылаются лишь на слова самого Развоа и российских СМИ, и при этом не могут подтвердить факт того, что Италия действительно направляла России новый запрос на оказание помощи регионам, наиболее пострадавшим от коронавируса, что вызывает некую озабоченность.

«На данный момент весьма сложно сказать, окажет ли Россия Италии помощь вновь. Это обусловлено оскорбительным поведением итальянских властей, которые сочли помощь российских военных бесполезной, а СМИ и вовсе обвинили Россию в переброске военнослужащих для выведывания данных. Тем не менее, В России в настоящий момент также наблюдается крайне сложная ситуация, в связи с чем, российских военных скорее всего будут привлекать для стабилизации ситуации непосредственно на территории страны», - отмечает специалист.

Россия пока что не озвучивает свою официальную позицию ан этот счёт.

Источник

Картина дня

наверх