На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Всех хохлозадых от мала до велика на фронт. Они все фашисты. Украинцев сожгли в Одессе.Юный киевлянин, к...
  • Игорь Кузнецов
    Хорошо сработала наша система ПВО. Судя по тому, что носовая половина ракеты практически целая - летела низко, но всё...В РФ не только по...
  • Игорь Кузнецов
    Была коалиция по борьбе с фашизмом, а теперь создали коалицию по защите фашизма на Украине. Так что праздновать? Анти...Ответом на подлос...

«Варшава мечтает спровоцировать русских»


Польский журналист восхитился запасом терпения и толерантности, которые выказывает российская сторона, пока Польша «методично пытается наносить удары по ее государственности»

Матеуш Пискорский - журналист из Польши - в своей статье для общественно-политического еженедельника Myśl Polska отметил умение России терпеливо и снисходительно относиться к провокационным нападкам, сообщает РИА Новости.

После недавних событий, когда Варшава демонстративно не пригласила Москву на празднование 80-й годовщины начала Второй мировой войны и акцентировали внимание на том, что будет рада видеть на торжественных мероприятиях своих союзников по НАТО и ЕС, Пискорский написал разгромную статью в адрес подобной политики.

Пискорский указал, что Варшава своими мелкими пакостями методично старается нанести удар по историко-международному самосознанию современной России. Особых успехов, правда, Польша на этом поприще не имеет, но зато предстает в образе последовательного и не признающего никаких правил врага.

Именно так Пикорский прокомментировал показной отказ Варшавы пригласить на памятные мероприятия российскую делегацию.

Невероятный запас терпения

Журналист указал, что Москва может воспринимать нападки польских властей как элемент агрессии и стремления подорвать российскую государственность в сфере важных, символических для России исторических фактов. Но здесь агрессия Польши сталкивается с невероятной выдержкой и терпением российской стороны.


«Терпеливость российской стороны и ее выдержка перед лицом провокационных действий, предпринимаемых очередным руководством Польши, поистине огромна», - подчеркивает Пикорский.

Он также отмечает, что Польша таким образом пытается создать пропасть, которая должна лечь между ней и Россией и на государственном, и на политическом, и на международном уровнях. И, кроме того, в сфере человеческих связей и общения. Варшава старается обратить на эту пропасть внимание международной общественности, навязать ей антироссийский дискурс, а также продемонстрировать своим западным покровителям покорность.

Пикорский также считает, что польские власти хотят спровоцировать и самих русских. Ведь демарш Польши против России, особенно, когда дело касается такой важной даты, как 80-я годовщина Второй мировой войны, может вызвать сильную негативную реакцию со стороны российской общественности.

Вот тогда русских можно будет обвинить еще и в полонофобии - то есть ксенофобии по отношению к полякам.

В заключении Пикорский написал, что польские политики, которые, как видно, не отличаются высоким уровнем интеллекта, всеми силами стараются превратить все важные даты в спектакль, существенной частью которого становится обсуждение состава приглашенных заграничных гостей и разглагольствования о том, кого не пригласили и почему. ...
Подробнее – https://lv.sputniknews.ru/world/20190906/12392825/Varshava-mechtaet-sprovotsirovat-russkikh-polskiy-zhurnalist-voskhischen-vyderzhkoy-RF.html


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх