На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Бесово отродье, пора уже Сарматами зачищать территорию, самое время.Европа "отстраняе...
  • Natalija Osminina
    Чушню порет."Женщины реальную...
  • Natalija Osminina
    Это Вы про КАКУЮ ИМЕННО?Хорошо пошло

Почему ВС России не берут штурмом города Украины

Сейчас много публикуется гневных статей на тему "почему ВС России не берут штурмом города Украины, Харьков, Киев, и так далее. Версий и мнений военкоров, аналитиков и просто "известных блогеров" ходит не одна сотня.

И всё таки, в самом деле почему?

Города берут штурмом несколькими способами.

Авиацией и ударами артиллерии город превращают в груду щебня вместе с защитниками и мирными жителями. Потом армия зачищает то что случайно осталось в живых. Так любят брать города англо - американская армии.

Дрезден не даст соврать.

Гамбург тоже.

А это Ракка после американских бомбардировок:

Вы господа военкоры и аналитики таким способом предлагаете брать штурмом украинские города? Уничтожив при этом не одну сотню тысяч мирных жителей?

Города можно брать штурмом и щадя мирное население и здания представляющие историческую и культурную ценность, так ка Красная армия брала штурмом Будапешт.

Потери Красной армии при проведении будапештской операции составили более 320 тысяч человек, непосредственно при штурме города потери составили более 80 тысяч бойцов.

http://www.plam.ru/hist/100_dn...

Так господа военкоры, блогеры и прочие аналитики, каким способом вы предлагаете брать штурмом Харьков - первым или вторым?

Полностью уничтожить город не взирая на потери мирного населения значит получить обвинение спешно созванной Генеральной Ассамблеи ООН в геноциде украинского народа. России оно нужно?

Брать города Украины не разрушая их означает гигантские потери российской армии при их штурме.

Потерять при штурме полуторамиллионного Харькова, каждый дом которого превращён будет в крепость прикрываемую "живым щитом" из мирных жителей, 80 тысяч наших солдат, не слишком ли это дорогая цена?

А какие потери будут при штурме Киева? 

Может ли Россия позволить себе такие потери? Однозначно - нет.

И так, брать штурмом украинские города используя англо - американские методы Россия не может чтобы не получить тяжелейшее обвинение в геноциде украинского народа.

Брать украинские города щадящим мирных жителей и здания городов Россия тоже не может, ибо это означает неадекватно высокие потери нашей армии.

Что остаётся?

То что делается сейчас. Планомерное уничтожение живой силы и техники врага, уничтожение украинской армии.

Будет уничтожена украинская армия, города и территорию Украины станет некому защищать, и они сами упадут к ногам победителей.

Так что наш Верховный Главнокомандующий всё правильно делает. Армия России при минимально возможных своих потерях ударными темпами уничтожает и укронацистов, и военную технику поставляемую Украине странами Запада.

Это единственно правильная тактика на украинском ТВД.

А для "военных аналитиков", диванных военкоров, и прочих блоХеров требующих от Путина немедленного штурма украинских городов только бессмертное Лавровское:

Виктор Анисимов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх