На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Лисовская
    Да ладно! Дошло таки до хохлов! Кажется, они по заторможенности переплюнули главных тормозов мира, прибалтов.«Идут, чтобы семь...
  • Людмила Редько
    По опыту общения с нашими правоохранительными органами - не надо останавливаться. Заявления надо писать в письменной ...Мигрантам пригото...
  • Djamila A
    И чего его жалеть, идеального нациста, не называя его имени? Пусть его свои и грохнут, нам меньше проблем.«Идут, чтобы семь...

Как психопат Джон Рокфеллер уничтожил природные лекарства для создания Большой Фармацевтики



Вы думали, что большая нефть - это плохо, но семья Рокфеллеров также подготовила почву для того, чтобы большая фармацевтика окончательно уничтожила всю Природную Медицину . Автор, Крис Кантан, написал потрясающую статью о том, как семья Рокфеллеров бесчисленным количеством способов подорвала современное общество, но большинство не осознает, насколько они уничтожили натуральные, природные лекарства. Фамилия Рокфеллер теперь связана с подавлением натуральной медицины с целью создания крупных фармацевтических компаний и зарабатывания больших денег.

Вот что Крис написал :

"Люди в наши дни смотрят на вас как на чудака, если вы говорите о целебных свойствах растений или любых других комплексных практиках. Как и все остальное, за нашей современной медицинской системой стоит много политики и денег."

Все начинается с Джона Д. Рокфеллера (1839–1937), который был нефтяным магнатом, бароном-грабителем, первым миллиардером Америки и прирожденным монополистом.

К началу 20-го века он контролировал 90% всех нефтеперерабатывающих заводов в США через свою нефтяную компанию Standard Oil, которая позже была разделена на Chevron, Exxon, Mobil и т. Д.

В то же время, примерно в 1900 году, ученые открыли «нефтехимию» и способность создавать все виды химикатов из нефти. Например, первый пластик - бакелит - был изготовлен из масла в 1907 году. Ученые открывали различные витамины и догадались, что многие фармацевтические препараты могут быть изготовлены из масла.

Это была прекрасная возможность для Рокфеллера, который увидел возможность монополизировать нефтяную, химическую и медицинскую промышленность одновременно!

Самое лучшее в нефтехимии было то, что все можно было запатентовать и продать с высокой прибылью.

Но у плана Рокфеллера для медицинской индустрии была одна проблема: в то время в Америке были очень популярны натуральные / травяные лекарства. Почти половина врачей и медицинских колледжей в США практиковали целостную медицину, используя знания, полученные от Европы и коренных американцев.

Рокфеллеру, монополисту, пришлось найти способ избавиться от самого большого конкурента. Поэтому он использовал классическую стратегию «проблема-реакция-решение». То есть создать проблему и напугать людей, а затем предложить (заранее запланированное) решение. (Аналогично терроризму, за которым следует «Патриотический акт»).

Он пошел к своему приятелю Эндрю Карнеги - еще одному плутократу, заработавшему деньги на монополизации сталелитейной промышленности, - который разработал схему. Из престижного фонда Карнеги они отправили человека по имени Абрахам Флекснер путешествовать по стране и докладывать о состоянии медицинских колледжей и больниц по всей стране.

Это привело к Отчету Флекснера , который положил начало современной медицине, какой мы ее знаем.

Излишне говорить, что в отчете говорилось о необходимости модернизации и централизации наших медицинских учреждений. Согласно этому отчету, вскоре было закрыто более половины всех медицинских колледжей.

Гомеопатию и натуральные лекарства высмеивали и демонизировали; а врачей даже посадили в тюрьму.

Чтобы помочь с переходом и изменить мнение других врачей и ученых, Рокфеллер пожертвовал более 100 миллионов долларов колледжам, больницам и основал благотворительную подставную группу под названием «General Education Board» (GEB). Это классический подход кнута и пряника.

За очень короткое время все медицинские колледжи были упорядочены и унифицированы. Все студенты учились одному и тому же, а медицина - это использование запатентованных лекарств.

Ученые получили огромные гранты на изучение того, как растения лечат болезни, но их цель состояла в том, чтобы сначала определить, какие химические вещества в растении были эффективными, а затем воссоздать подобное химическое вещество - но не идентичное - в лаборатории, которое можно было бы запатентовать.

Таблетка от болезни стала мантрой современной медицины.

Итак, сейчас, 100 лет спустя, мы выпускаем врачей, которые ничего не знают о преимуществах питания, трав или каких-либо холистических практик. Все наше общество порабощено корпорациями ради своего благополучия.

Америка тратит 15% своего ВВП на здравоохранение, что на самом деле следует называть «уходом за больными». Оно ориентировано не на лечение, а только на симптомы , таким образом создавая постоянных клиентов. Нет лекарства от рака, диабета, аутизма, астмы или даже гриппа.

Зачем нужны настоящие лекарства? Это система, основанная олигархами и плутократами, а не врачами.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх