На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    проще  купить)))  особо  сейчас,когда  его  горы  понавезли,,,известно  откудаСФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    они  и  так  гранаты  привозят)))СФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    кодекс  ввести  можно,,но  где  ты  тех  офицеров  возьмешь??)))))СФ предложили раз...

В ЕС: "А нас за що?"

В среду официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Россия расширяет черный список невъездных граждан Евросоюза, этот шаг предпринят на паритетной основе из-за конфронтационной линии Брюсселя. Число фигурантов российского списка доведено до паритетного с имеющимся списком Евросоюза.



"Мы отвергаем эти ответные санкции, объявленные Россией, как и иные ответные российские санкции, в частности в сельскохозяйственном секторе, поскольку они неоправданны", — сказал Питер Стано.

Представитель отметил, что санкции Евросоюза направлены "на изменение определенного поведения". Но ведь и контрсанкции тоже направлены на изменение западного агрессивного поведения.

Европейцы привыкли что они творят что хотят, а тут ответчика прилетела. И про сельхозпродукцию вспомнили. Выходит, БОЛИТ. Контрсанкции России нанесли серьезный удар по сельхозпроизводителям Польши, Франции, Испании, Италии. Сильно пострадала экономика Греции, Германии, Нидерландов, Венгрии. Проседание экономики ЕС было до 15% от ВВП ЕС. Для России введение санкции были ощутимы первый год тогда проседание экономики было 9%, далее сработал эффект импортозамещения.

Санкции РФ разрушили все планы ЕС по экспансии на российский рынок были вложены миллионы евро в строительство и раскрутку торговых сетей чтобы продавать с\х продукцию Европы, а вместо преимуществ они получили закрытую границу. Эта боль которая до сих пор заставляет фермеров выходить на протесты...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх