На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    Потому что у нас таких миллионыНаша часть вины в...
  • Natalija Osminina
    Цели СВО- демилитаризация и денацификация. И осуществлять  их можно только ПО ФРАГМЕНТАМ. Освобождать всю Украину, те...Россия меняет так...
  • Sergiy Che
    Он же уже ОТСТАВНОЙ - отставные там уже часто честно рубят Правду-Матку! А вот во время службы: ни-ни!))Экс-представитель...

Российский журналист нетолерантно задержал грабителя в центре Лондона



В центре Лондона 80-летний российский журналист задержал мигранта-грабителя, который попытался украсть его сумку. Об этом рассказал сам участник инцидента, который попросил РИА Новости не называть его фамилию.

Журналист сообщил, что давно ходит с этой сумкой, носит в ней телефоны, в которых "вся жизнь": номера, адреса электронной почты и прочее.

"В этот раз сзади здоровый бугай подбежал, толкнув, вырвал барсетку. У меня в руках остался только верхний хвостик. Делал он это профессионально. Вырвал и побежал. Я развернулся и догнал в два прыжка. Так как он был тяжелый и большой, но стоило больших трудов его завалить, прыгнув на шею", — рассказал мужчина.

Из-за разницы в весе грабителю удалось вырваться, при этом он повредил Вячеславу глаз.

Журналист вновь догнал злоумышленника и задержал его с помощью двух молодых людей, которые шли навстречу.

"Это было около кафе, там быстро вызвали полицию. Как мне сказали, грабитель не ожидал, что за ним кто-то погонится. Я не знаю, он мигрант или что, он такого плана ближне- или средневосточного. Они привыкли к тому, что все благоразумно от них отскакивают и просто звонят в полицию. А здесь взгляд у него был ошалело-бешеный, почему его поймали", — отметил собеседник агентства.

В результате инцидента у Вячеслава появилась трещина в лучезапястном суставе и опух глаз. Судьбу нападавшего будут решать в полиции.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх