На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Абсолютный шизик. Смешно и нелепо читать твой бред. Такое впечатление, что прошло 20 лет, и  в России другой президен...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Фантастическая тва...

Фантастическая тва...

Известный продюсер Александр Роднянский в своём недавнем интервью прямым текстом сказал, что «российский кинематограф не смог сломать имперское мышление русских», а затем добавил, что «русская культура является фундаментом имперской культуры России», после чего посетовал, что эта самая культура помешала русским и украинцам «приобщиться к западным ценностям». Другими словами, открыто заявил, что целью российского кино последних лет был слом самосознания народа России.

Роднянский, будучи украинцем, годами осваивал жирные российские бюджеты на таких проектах, как «Левиафан», «9 рота», «Чернобыль» и др. А любые обвинения его многочисленных «творений» в оголтелой русофобии оправдывались типовой мантрой «автор так видит».

А теперь «внезапно оказалось», что мы имели дело не с чудаками, у которых «особый взгляд» и некие финансовые интересы. Нет. Наше кино снимали наши враги. Которые теперь совершенно прямо об этом говорят.

А ещё примерно год назад Роднянский был гостем в «Вечернем Урганте». Но это так, к слову.

А. Роджерс

***

Александр Ефимович, в конце-концов, истовый гражданин Украины, давний работодатель Владимира Александровича Зеленского, а кроме того имеет претензии к уважаемым людям с российской стороны за отжим принадлежащих ему акций компании «СТС-Медиа».

Еще, так уж получилось, сын Александра Ефимовича Александр плотно задействован в аппарате Владимира Александровича Зеленского в качестве советника по экономике.

Сам же Александр Ефимович Роднянский является активнейшим деятелем американской киноакадемии, четырежды номинантом на «Оскар», хотя прошло это для него не безболезненно. Вся драматургия украинского кризиса со стороны Киева — это дело рук Роднянского лично. Надрывный Шварцнеггер в эфире ютюба. Жертвенный Шон Пенн, агитирующий за вполне себе скромное для такого дела вознаграждение — всё это договоренности Александра Ефимовича по линии американской киноакадемии.

И даже дерзкие высказывания Алексея Арестовича — мизансцена, похоже, выстроенная авторитетным продюсером, соавтором таких кинохитов как «Девятая Рота» и «Дуэлянт». За тотальный провал талантливого в целом «Дуэлянта» в прокате отдельные казахстанские инвесторы, кстати, до сих пор предъявляют Александру Ефимовичу потерю 10-15 миллионов долларов за продакшен.

Для Александра Ефимовича боевые действия на Украине — это личный профессиональный вызов. Возможность срежиссировать пока еще величайшую трагедию современности . И, надо сказать, ему удается. Даром что ли Владимир Александрович Зеленский работал на телеканале «1+1»?

А. Прохорова

***

Картина дня

наверх