На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • владислав
    Я ангела полностью поддерживаюСекретное оружие ...
  • Людмила
    Платить любые деньги и взорвать к едреной матери , подводные кабели, как они взорвали наши северные потоки."НАТО боится подв...
  • Людмила
    👏👏👏👏👏🍾🍾🍾🍾🍾👍👍👍👍👍В РФ не только по...

ПАН ГИ МУН, ПРОГИБ ЗАСЧИТАН!

Генсек ООН: авиаудары РФ и армии Сирии нарушили гуманитарные операции в Алеппо

По словам Пан Ги Муна, последние обстрелы и бомбардировки "разрушили жизнь многих сирийцев" и "привели к появлению огромного числа внутренне перемещенных лиц, многие из которых станут беженцами"
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

ООН, 19 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун возложил на российские ВКС и сирийскую армию ответственность за ухудшение гуманитарной ситуации в провинции Алеппо. По его утверждению, активизация боевых действий угрожает срывом усилий по мирному урегулированию конфликта. Об этом говорится в письме генсека в Совет Безопасности ООН, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.

По его словам, с принятия Совбезом ООН в декабре резолюции 2254 в поддержку венских договоренностей по Сирии "активизация конфликта в нескольких провинциях осложнила эффективную доставку помощи, а также доступ людей к насущным услугам". "К примеру, гуманитарные операции в провинции Алеппо были с начала февраля 2016 года чрезвычайно сильно нарушены в результате недавней активизации наземных столкновений и авиаударов сирийского правительства и Российской Федерации в северной части провинции", - написал Пан Ги Мун.

Он сообщил, что серьезные помехи гуманитарным операциям также чинят "ожесточенные боевые действия между сирийскими сторонами" и "продолжающиеся авиаудары сирийского правительства и его союзников" в провинциях Риф-Димашк, Хомс, Хама, Латакия и Дераа.

По словам Пан Ги Муна, последние обстрелы и бомбардировки "разрушили жизнь многих сирийцев" и "привели к появлению огромного числа внутренне перемещенных лиц, многие из которых станут беженцами".

В своем письме генеральный секретарь не упоминает действия коалиции во главе с США, а также Турции, ведущей обстрел позиций курдских формирований в Сирии. Нет упоминаний и о Саудовской Аравии, которая допускает возможность проведения наземной операции в стране. В то же время, он подчеркивает, что "активизация военных действий несколькими сторонами, а также угроза прибегнуть к дальнейшему применению силы, угрожает срывом усилий по поиску прочного политического решения" и шансов на возобновление переговоров до 25 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх