На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    На Урине вся армия- педерасты!По пророссийским ...
  • Божко ОИ
    А это не в Прибалтике, случайно, русские людьми второго сорта законом объявлены? В чужом глазу соринка....Путин возвращает ...
  • Божко ОИ
    Не нужно клеветать на нас. Никогда мы не озверевали, и никаких родственников не гнали. Вы, дама, видимо, сильно подза...Путин возвращает ...

Власти Москвы вновь попались на антицерковную провокацию студии Артемия Лебедева

Мосгортранс использовал в российской столице кощунственную драпировку сидений для автобусов и маршруток…






Драпировка сидений автобусов в Москве

В Москве на различных видах транспорта (автобусы, маршрутки и др.) на сидениях появилась драпировка, на которой наряду с Шуховской и Останкинской телебашнями, «сталинскими» высотками, Спасской башней Кремля и прочими архитектурными достопримечательностями столицы изображены и знакомые всем силуэты храмов с куполами и крестами на них. Это храм Василия Блаженного, церковь Вознесения Господня в Коломенском и храм Троицы Живоначальной в Останкине, сообщает Православие.Ru.

Разработчик паттерна для сидений московского общественного транспорта — студия Артемия Лебедева. Как сообщает сайт студии, заказчиком выступил Мосгортранс. Дизайнер проекта — Лизавета Романцова, а арт-директором, принимавшим принципиальные решения, был Артемий Лебедев.

Заметим, что изображённые на обивке храмы — это не только шедевры архитектуры, но и святыни, к которым также относятся и храмовые кресты, и использовать такие изображения для сидений — это провоцировать попрание святыни.

Трудно судить, незнание это или чья-то намеренная провокация. Но это уже не первая попытка надругаться над христианскими символами подобным образом. Ранее был едва не реализованный в Москве проект канализационных люков с изображением вмч. Георгия Победоносца, придуманный в той же студии.

подробнее о предыдущем проекте студии Лебедева

Русская линия


Артемий Лебедев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх