На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    так этот паренёк шагин или шпагин?Шагин рассказал о...
  • Океан
    https://www.youtube.com/watch?v=6YeM7eclskQ&list=RDGMEMWO-g6DgCWEqKlDtKbJA1Gw&index=2Неугомонный прези...
  • саша дмитренко
    какие  проблемы:?  покажите  по  тв!Шагин рассказал о...

Юмор или политика? Две команды устроили "крымский" демарш перед Высшей лигой КВН

Две команды КВН не поедут на съёмки шоу в Крым. Ранее о своём отказе участвовать в четвертьфинале заявили команды "Планета Сочи" и "Дети Тьюринга". Причём белорусские юмористы сослались именно на политические обстоятельства визита на полуостров.

Съёмки четвертьфинала Высшей лиги КВН пройдут в ялтинском отеле Mriya Resort&Spa. При этом незадолго до съёмок от них отказались две команды-участницы.

Примечательно, что белорусские студенты, выступающие в команде "Дети Тьюринга", указали на политические обстоятельства, из-за которых они вынуждены не ехать на шоу.

В числе "отказников" оказалась и команда "Планета Сочи". Судя по страницам команды в социальных сетях, официального объяснения тому, почему они не едут, нет. Хотя в Telegram-канале "Крымский канал" выдали версию, что это также могло произойти по политическим обстоятельствам, правда, локального уровня.

"Белорусские "Дети Тьюринга" хотят сохранить взаимоотношения с украинскими вузами, а "Планета Сочи", говорят, выразила протест, что полуфиналы пройдут не на курорте Краснодарского края", - говорится в публикации.

Впрочем, несмотря на эти отказы, КВН всё равно состоится. Как говорится на официальном сайте шоу, этап 1/4 финала Высшей лиги КВН 2020 года, перенесённый из-за карантинных мер, будет сыгран в Крыму 9, 11 и 13 августа.

Фото: MOD Russia/Twitter.com/Globallookpress

Источник

Картина дня

наверх