На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Василевский
    Граждан СССР -195, из них граждан РСФСР -141 млн. Что тут не ясно?Сравнили число сб...
  • ОКСАНА ГОР оксана гор
    Опять угрозы бла- бла- бла. У народа есть поговорка-" Мы бы им дали, если бы они нас догнали...!" Так и здесь. А не д...В ответ на удары ...
  • Nikolay Panaskin
    То есть за месяц частичной мобилизации сбежали (в прцентах) столько же сколько за 4 года ВОВ? А если ещё добавить дет...Сравнили число сб...

В общем, его отпустили. И скоро об этом пожалеют.

 

Павленского отпустили - но он возмущен

 
Петра Павленского признали виновным в поджоге парижского Банка Франции и приговорили к трем годам лишения свободы, два из них — условно. В общем, его отпустили. И скоро об этом пожалеют. 



Самое главное теперь - не пускать его назад, в Россию. Пусть гражданин мира живет в Европе, в США - где хочет. Но в России он не нужен. Мы, россияне, не доросли мы до понимания его "художественного языка" - французы, впрочем, тоже не поймут, если он прибьет мошонку к Эйфелевой башне или обмотается колючей проволокой, зашьет себе рот и ляжет у Собора Парижской Богоматери. 


Его держали и в тюрьме и в дурдоме, отовсюду он писал письма, критикуя французские власти. Но теперь "художник-акционист" Павленский снова на свободе и опять недоволен. "Я остаюсь на свободе, Оксана (Шалыгина, подруга Павленского) остается на свободе", — сказал Павленский.



Однако он подчеркнул, что суд "оправдал глумление власти над обществом", и это значит, что процесс проигран. 

А по-моему, суд оправдал глумление Павленского над французским судом. Иначе он не был бы на свободе. 

Больше года Павленского продержали во французкой психушке, и почему-то все правозащитники стыдливо молчали. 

Еще смешной момент. Судья назвал приговор «предупредительным». Художника и его гражданскую жену Оксану Шалыгину обязали выплатить 18 тысяч 678 евро (25 тысяч долларов) штрафа за причиненные банку убытки. Помимо этого, Павленский должен выплатить тысячу евро за судебные расходы и три тысячи евро за моральный ущерб банка.

«Никогда», — заявил художник во время оглашения приговора, отказавшись наотрез платить компенсацию.

 

Картина дня

наверх