На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Опять аноним пишет! Почему так боится фамилию озвучить? Может потому что всех одной черной краской мажет? Грубника за...Кто-то же должен ...
  • александр почекунин
    Они ТАМ есть! Рус...
  • Андрей Равдин
    О какой-такой "незалежности-независимости" мы слышим изо всех углов? От кого "независимость" хохлы себе наскакали на ...Они ТАМ есть! Рус...

Продажи Renault в Китае могут достичь 800,000 в год

Компактный кроссовер Рено Колеос (Renault Koleos) в Китае

ПАРИЖ - Renault, прибывший в Китай с опозданием, может продавать ежегодно до 800,000 машин в стране, сказал генеральный директор Карлос Гон.

Renault, совместно с Dongfeng Motor, откроет завод в Вухане, Китай, в 2016 году. Завод будет иметь ежегодную производственную мощность в 150,000 машин, что может быть удвоено если будет достаточно местного спроса.

Гон сказал, что ежегодный объем продаж в 800,000 машин возможен для бренда Renault, включая произведенные на месте и импортированные автомобили. Renault в прошлом году продал в Китае 32,000 машин.

«Renault имеет 4-процентную глобальную рыночную долю. Вполне разумная цель для Renault, достичь этого и в Китае», - сказал Гон, в кулуарах Парижского автосалона. Гон сказал, что 4 процента от 20 миллионов легковых машин и легкого коммерческого транспорта составляет 800,000. Он не определил временных рамок, за которые Renault может достичь продаж в 800,000 машин, на крупнейшем рынке мира.

«Впереди есть только рост», - даже если условия китайского рынка станут сложными», - сказал Гон.

Renault планирует производить в Китае два кроссовера, компактный автомобиль и среднеразмерную модель.

Гон не ожидает, что автопроизводитель встретится с большими проблемами для значительного увеличения производства в Китае, так как модели Renault предназначенные для производства в Китае сделаны на основе общих платформ, совместно с партнером по альянсу Nissan, который также уже имеет совместное предприятие с Dongfeng.

Nissan уже развернул на месте цепь поставок, сказал Гон.

Напомним, что ранее Renault прогнозировала в долгосрочной перспективе ежегодный объем продаж в Китае на уровне 600,000 - 700,000 машин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх