На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    внутри единой кодлы "разбились". собственно кодла обусловлена объективными путями развития частного капитала. а далее...Президент Сербии ...
  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...

О грядущей демократии в РФ - как ее сделает Путин. Размышления и прогнозы

автор - Логичные размышления о разном

Ну потому как пока что в РФ с демократией, прямо скажем, не особо. Потому как демократии жаждут одни в том смысле что должен прийти барин и своим указом ввести таки ее всем приказав и обязав, а другим демократия - это когда царь-император демократ.

А попытки как-то взрастить оппозиция внятную потерпели крах. Потому как даже могучий Навальный, даже при тотальной и всеобъемлющей поддержке Путина лично и всех возможных спецслужб, как российских так и западных, и тот не потянул.

А демократия - оно дело то хорошее, в классическом случае устойчивое и в общем случае полезное всем.

В общем свой путь не вышел, видимо пойдет теперь классический, а именно - раскол элит.

И мне вот думается что этот самый раскол элит Путин и будет потихонечку обустраивать. Ну не в смысле раскол, конечно, а в смысле "раскол". Чтобы типа как республканцами бороться против демократов.

Ну и вот, развести одну группу, которая при власти сейчас, в две. Чтобы с одной стороны двигаться в одну сторону, а с другой стороны - и конкурировать, и утилизировать свякие радивальные всплески, и в то же время чтобы всякий перспективный товарищ имел выбор не "за или против", а "за тех или за этих".

А то реально же как детский сад времен СССР, нужна графа "против всех" или хотя бы "действия партии не одобряю."

А тут как раз и время удачное подошло. Время, когда Путину, фронтмэну то бессменнному, пора уходить просто уже в силу возраста, а стало быть назначать переемника.

вот эти, например. Чем не кандидаты-конкуренты?
вот эти, например. Чем не кандидаты-конкуренты?

И вот тут можно провернуть шикарнейший финт. Сравнимый по значимости с возвращением Крыма, которые обеспечит еще больше места, а то и дополнительную главу в будущих учебниках истории. Сделать то, чего раньше особо никто и не делал вроде.

Назначить двух переемников.

Как по мне - действие настолько простое, изящное и напрашивающееся что оно просто таки обязано быть реализовано.

Два кандидата, за одного, допустим, шойгу, рогозин и греф - за друкгого лавров, мишустин и чубайс. Ну в смысле элиты чтобы тоже поделить. Одго прохоров спонсирует - другого абрамович.

И сразу не то что один из двух зайцев, тут сразу целое стадо этих зайцев, притом и шкурки непопортив.

Тут тебе сразу и политическая конкуренция, и выбор с выбором, и готовая оппозиция из проигравшего - притом реальная оппозиция, со сторонниками и возможностями.

Заодно и прочие долгожители типа Зюганова и Жириновского смогут отойти уже от дел и перестать изображать.

И наступит демократия, самая настоящая, со сменяемостью власти, сильной и эффективной оппозицией, политической борьбой и тд.

И, что, опять же, характерно, обе эти противоборствующие политические силы будут Путина восхвалять, а также холить и лелеять. :)

Картина дня

наверх