На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Мало того, что плохо соображаю - так ещё и в башке не всё сразу умещается такая перспектива. Наташа! Опять Вы меня си...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ну да... подождать, когда разнесут Крымский мост, ударят по Калининграду, Питеру, Москве.. и тогда  добрая Россия буд...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    ЧИСТАЯ ПРАВДА!РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

На задержанных в Беларуси россиян завели дело о подготовке терактов

Следствие возбудило уголовное дело в связи с задержанием россиян в Беларуси. Об этом сообщил госсекретарь Совбеза республики Андрей Равков




Я тут могу прокомментировать просто - в этот бред никто не верит, это как украинская история с Бабченко, только на более масштабном и истеричном уровне.
Ни одного посаженного не будет. А значит это тупое/тупейшее продолжение остросюжетного белорусского сериала "Выборы 2020".

Конечно! Ходили в камуфляже строем на ужин! Заселились по паспортам в самую центральную гостиницу Минска (центральней и быть не может). Потом по паспортам же уехали в санаторий (а не на какую-нибудь отдалённую агроусадьбу).

Более того, не просто санаторий. Санатории «Белорусочка», в котором и происходила «спецоперация» находится совсем недалеко от окончания проспекта Победителей. Ближе некуда к Дроздам и Дворцу независимости. Выбор санатория для места постановки продиктован крайне простым фактом. Руководит здравницей лучший друг Шеймана (соратника Лукашенко) — бывший начальник Главного клинического центра Вооруженных сил РБ полковник Савицкий Святослав Фёдорович. И вишенка на торте — санаторий подведомственный и принадлежит... Федерации просоюзов Белаурси. А глава ФПБ Михаил Орда, в свою очередь, возглавляет предвыборный штаб Лукашенко. По чистой случайности Орда посещал санаторий за день до «спецоперации».


Так вот. "Боевики" не пили - готовились, стало быть! И, судя по количеству - аж целый взвод - теракт должен был быть эпического масштаба.

Только для теракта они бы не ходили группой в 33 человека, и не останавливались бы все вместе в гостинице. Они мирно спали, потому что не считали, что белорусских братьев нужно опасаться. Да и оружия у них не было при задержании. Из пальца дело выдуто. Если бы это было правдой, взяли бы в момент организации или с поличным. А здесь, видимо очень спешили, знали, что в ближайшее время уедут из Беларуси. И задержали людей с презервативами и носовым платком. На дискотеку с местными бабами не пришли, вот и всё их преступление.

Но хватит иронии. Прокомментирую серьёзно. Очевидный факт то, что ЧВК часто проезжают через Беларусь, и нередко обслуживали технику которую Беларусь поставляла в Ливию, в другие регионы Африки. И всё было нормально. Но Председателю нужен был спектакль к выборам. Парни, которые направлялись транзитом в Африку, пришлись как раз кстати.

Пока всё больше по сценарию сомалийских пиратов с захватом заложников. Как гарантия победы Лукашенко. Выборы пройдут и всё будет по старому.



П.С.
Картоха и папаколи в опасносте! Голосуй, а то проиграешь!!!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх