На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Сколько я принесла пользы России и россиянам, тебе за мной точно не угнаться)).  И вот это ничтожество тут раскудахто...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Ну-ну,   иди череп  поизмеряй и совесть повзвешивай, пидарок.Путин возвращает ...

Новый залепон от белорусского президента

«Они, конечно, виноваты, но не настолько»






  • "Они, конечно, виноваты, но не настолько, чтобы в отношении них принимать какие-то жесткие меры. Это солдаты. Им приказали — они пошли", - продолжил лепить версии белорусский президент в отношении задержанных пару дней назад россиян.



Прокомментирую

Можно прояснить? В чем они виноваты? И куда они пошли? Или пояснялка за 26 лет не выросла? Любит кое-кто недосказанности, тобы за слова не отвечать. Россия ясно сказала, что их захватили по беспределу. и что ждут их освобождения.

Я ,кстати, вижу, что это именно уже Председатель включает заднюю, мол "они не виноваты, они солдаты и у них приказ, обращаться с ними аккуратно". Смотришь, через пару дней депортирует в Россию, мол якобы жест доброй воли, а на самом деле полное отсутствие каких-то оснований задерживать.


Итого:

То есть на данный момент никто не знает зачем они приехали. Тогда за что задержали?
Остальных анонсированных 167 человек получается не было и нет, если это только первая группа?  А если они есть, почему их никто не ловит? Почему нет блок-постов, патрулей? Если спецслужбы видели 200, то как потеряли из виду 167?

Кого ищут? Я не могу себе представить таких неквалифицированных террористов и подрывников, которые в военной форме чуть ли не строем по санаторию ходят. Наверное, чтобы раствориться в городе и собраться в час Ч для проведения акции обученные спецы должны были действовать как то иначе, а то только ящика с надписью динамит и растяжки "МЫ ТУТА" не хватает.
И ещё. Даже страшно представить список обвинений если бы они до дискотеки санатория добрались.

Одни вопросы... Хотя почему вопросы. Всё из той же темы баек и сказок, как и тот джип с оружием, якобы прорвавшийся с Украины в преддверии выборов в 2015 году... Причём позже украинские пограничники доказали: с их стороны внедорожник в Беларусь не проезжал, это видно по камерам видеонаблюдения. Белорусские пограничники после переговоров с украинцами потом тихонечко отказались от утверждений, что внедорожник въехал в Беларусь из Украины.

П.С.
Тут вспоминается старый анекдот, когда мужика судили за самогоноварение, потому что нашли у него самогонный аппарат. На что он в суде снял штаны и сказал, чтобы его судили ещё и за изнасилование, поскольку аппарат-то есть... Никакой доказательной базы, даже косвенной... Репортаж на уровне режессирования первого курса колледжа искусств, но смысл-то такой: "Пипл схавает". Но белорусы тоже не дураки (хотя кое-кто их за таких и считает) и давно смотрят на эти конвульсивные дрыганья с иронией.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх