На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    У нас уже журналюги трактуют на свой лад проповедь Христа в Евангелие?Наша часть вины в...
  • Константин Беляев
    Каннибалы тоже себя считали нормальными. Сохраняли традиции.Зверушки до конца...
  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...

СТРАННАЯ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ПАПЫ РИМСКОГО

РИМ, 21 октября – РИА Новости. Папа Римский Франциск заявил, что однополые пары должны иметь возможность оформлять свои отношения в форме гражданского союза, поскольку «имеют право на семью».

 

Он заявил об этом в документальном фильме «Франциск» американского режиссёра Евгения Афинеевского. Премьера картины состоялась в среду в рамках Римского кинофестиваля.

«Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть исключён», – приводит слова из интервью папы Франциска газета Il Corriere della Sera.

«Что мы должны сделать – это принять закон о гражданских союзах. Таким образом, гомосексуалисты будут пользоваться правовой защитой», – добавил понтифик.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Не знаю, у кого как, но у меня возник вопрос: а какова половая ориентация у самого понтифика? Может быть, этот вопрос и не появился бы, если бы Франциск впервые коснулся этой темы, идя, так сказать, на поводу у модных тенденций. Но в том-то и дело, что – не впервые.

Может, кто-то помнит его достаточно громогласное заявление о том, что христиане, в частности Римско-католическая церковь, обязаны попросить прощения у гомосексуалистов за прежнее отношение к ним. Об этом в июне 2017 года писало РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Это сообщение из… очень толерантного зарубежья обескуражило многих. Франциск заявил тогда, что сексуальные меньшинства не должны подвергаться дискриминации. Более того, согласно пасторскому посланию, их нужно уважать.

Другой представитель Ватикана Федерико Ломбарди дополнил призыв своего сиятельного начальника, заявив: «Мы должны извиниться за многое, не только перед геями. Но мы обязаны не просто извиниться, а попросить прощения! ПРОЩЕНИЕ! Боже, это то слово, которое мы так часто забываем!».

Но, похоже, забывают сии пастыри не только это слово.

А как, например, быть с Божьим словом о мужеложстве? Как быть со словами Апостола Павла, который в послании к римлянам говорил об этих извращенцах: «Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют»?

Или, может быть, в Священном Писании что-то новое появилось?

Нет, не появилось. И никогда не появится!

И кто тогда после этого римский папа, призывающий нас, нормальных людей, просить прощения у ненормальных?

Их лечить надо! От общества изолировать надо! Найти какой-нибудь живописный остров… в Ледовитом океане – и всех их туда скопом. Всё равно же они не размножаются, так что, думаю, большого урона человечеству не будет.

И, кстати, Франциска, Папу римского,  командировать к этим обиженным. Пусть он там читает им проповеди и просит у них прощения.

За всех нас.

Вот это будет по-христиански…

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх