На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

О нарушенном обещании Владимира Путина



Здравомыслящий человек не должен верить в марсиан, загробную жизнь и… в правдивость обещаний Владимира Путина.

Простые люди поняли это, когда их «кинули» с пенсионной реформой. Теперь дошла очередь осознать эту истину и для более умных. Для тех, кто бизнесмен и всё такое…

Сейчас уже почти позабыто, как во время первого этапа амнистии капитала в 2014 году президент России Владимир #Путин пообещал, что те, кто воспользуются этим шансом на прощение, получат «твёрдые правовые гарантии, что их не будут таскать по различным органам, в том числе правоохранительным».

Твёрдость гарантий гаранта стала понятной сейчас.

Верховный суд России не усмотрел нарушений законодательства в изъятии сотрудниками ФСБ спецдекларации, которая заполняется в рамках амнистии капитала, при расследовании дела Валерия Израйлита, совладельца компании "Усть-Луга", строившей одноименный порт в Ленинградской области. В начале октября прокурор во время слушаний в суде признал, что декларация была излишне включена в обвинительное заключение. Тем не менее, в качестве доказательств обвинение продолжает использовать показания и экспертизу специалиста ФНС по декларации, хотя по закону об амнистии использовать сведения из нее нельзя.

Дзержинский районный суд Петербурга решил, что закон об амнистии в данном случае не применяется, поскольку Валерию Израйлиту инкриминированы преступления, на которые амнистия не распространяется. И Верховный суд де-факто подтвердил, что сведения из спецдекларации использовать можно. Это означает, что данный прецедентный случай использования декларации об амнистии капитала в уголовном деле может оказаться не последним и стать, вопреки заверениям властей, распространённой практикой. А главные риски решение Верховного суда создаёт для уже подавших спецдекларации бизнесменов – теперь по любому из них силовики смогут запросить нужные им данные из указанных документов.

Ну не прекрасно ли у нас улучшается инвестиционный #климат?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх