На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Гусев
    Низачёт, если под платьем хер не оттопыривается... А так - все бабы как бабы, а моя БОХИНЯЯЯЯ,,,Жену Макрона вы в...
  • milaStar47 Стар
    Господа! а не Товарищи! не ищите "чёрную кошку  в "Тёмной комнате".Рыба гниёт с головы.Условный срок и ш...
  • Владимир Черноморский
    Приятно слышать благоразумного человека, Лукашенко, всё чётко, разложил по полочками, без всяких увилиаваний, всё как...Повторение «рейда...

"Учи матчасть". Эксперт раскритиковал посла США за слова о российских самолётах

 

Фото: © РИА Новости/Максим Туманов

 

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко прокомментировал Лайфу заявление американского посла в Колумбии Кевина Уитакера, который сравнил прибывшие в Венесуэлу российские военные самолёты с "музейными экспонатами".

 

 

— Можно посоветовать только одно этому некомпетентному американскому послу: чтоб он учил матчасть. Ту-160 — современный стратегический бомбардировщик, и его главным оружием является крылатая ракета авиационного базирования с дальностью пуска свыше четырёх тысяч километров. Причём как с обычной, так и с ядерной боеголовкой, — заявил он.

 

 

Также эксперт отметил, что в мире есть лишь две страны, которые обладают таким оружием, — это США и Россия.

 

 

По мнению Коротченко, "территория США совершенно не прикрыта какими-либо средствами противовоздушной обороны, поэтому эти два Ту-160 в условиях, где они находятся, и учитывая их боевые возможности, — это абсолютное оружие".

 

 

— Мы, естественно, не желаем войны с США, а просто говорим о мощи этих самолётов. Поэтому Штаты встали на уши. Американский посол стал делать глупые, дилетантские и абсолютно некомпетентные заявления и сам себя высек — как унтер-офицерская вдова, — добавил Коротченко.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх