На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • warig Рыжаков
    Все правильно написано...Теракты были неиз...
  • А Кудасов
    А не является ли эта заметка "голосом вопиющего в пустыне"? Почему на самом верху должным образом на такие безобразия...Наша часть вины в...
  • Раиса Мелькумова
    Не только отчислить из учебного заведения, но и посадить, чтобы другим был урок! Хватит всех жалеть, себе дороже!!!Университет отчис...

"Пятый Сталин" неизбежен

Известный русский писатель Александр Проханов побывал в студии "Вечера с Владимиром Соловьевым" и рассказал о своей новой книге с интригующим названием "Пятый Сталин".

"Моя теория говорит о том, что русская история развивается рывками: то взлет, то падение. И в центре каждого из этих периодов стоит лицо преобразователя – великого правителя, который спасает государство, приводит к процветанию и отдает в руки более слабых правителей, роняющих в конце концов эту ношу", – рассказывает Проханов.

Первым Сталиным, по мнению писателя, был Владимир Святой, создавший в Херсонесе православную империю. Вторым – Иван Грозный, создавший централизованное государство и расширивший его до Тихого океана. Третьим Сталиным был Петр Первый, прорубивший врата на Запад. Четвертым – сам Иосиф Виссарионович, вытащивший русскую цивилизацию из кровавой гражданской войны и давший народу сверхидею.

Сейчас, по мнению Проханова, наступил пятый период русской истории, и вместе с ним пятый Сталин неизбежен. Его главной миссией должно стать провозглашение проекта "духовного очищения социума и воссоздание великого Евразийского Союза". Кто сможет стать этим "Пятым Сталиным"? В чем заключается великая русская идея и мечта? Ответы в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Источник

Картина дня

наверх