На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • галина зотова (zotova)
    они выкопали Каспий.Украинский учебни...
  • Natalija Osminina
    Естественно нет. Есть погранпереходы. А придется строить забор  по всей длине границы: колючую проволоку под током, в...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Мне казалось, что Вы неглупый человек. Сейчас уже стала сомневаться.  Причем тут ваше "с интересом смотрим, как Финля...Наши 90-е идут по...

Хочет ли Россия монархии? Кто надеется на неё? Итоги опроса


35 001 человек принял участие в опросе ИА REGNUM о судьбах российской монархии, который проводился с 25 июля по 4 августа 2019 г. Интерес к этой теме вызван как очередной годовщиной убийства последнего российского императора, так и особой ролью монархии в истории России. В немалой степени интерес к вопросу подогревается и особенностями мифологии внутренней российской политики последних лет, отнюдь не исключающей самой возможности реставрации монархии в нашей стране.

Известно, что последняя российская династия Романовых воцарилась с окончанием «Смутного времени». За более чем триста лет у власти члены династии многое сделали для России, однако начало ХХ века стало роковым что для Романовых, что для германских Гогенцоллернов, что для австрийских Габсбургов, что для самодержавных монархий в принципе.

В феврале 1917 года российский император Николай II пал жертвой союза либеральной буржуазии, генералов и собственного двора ‑ и отрёкся от престола. Россия стала быстро распадаться, а новая власть погружаться в паралич. Большевикам в конце октября того же года достались лишь обломки некогда великой страны.

Каковы же перспективы идеи возвращения монархии в нашей стране?

Читайте: https://regnum.ru/news/society/2708648.html


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх