На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    А в чём проблема? Организуйте встречный поток, проблема через некоторое время сама собой рассосётся! Время интернацио...Выживают из стран...
  • Valeriy Ishmenev
    Это пустая голова, просто пустая! А вот лицо - выразительное, которое просит кирпича."Это пустые полки...
  • Валерий Каулин
    Мля, наплодили этих "заменителей академиков", а теперь приходится обсуждать их инсинуации! Да ещё и название придумал..."Это пустые полки...

На улицы Минска вышел… "российский спецназ". Истерика польского кукловода переросла в фарс

На улицы Минска вышел… "российский спецназ". Истерика польского кукловода переросла в фарс

Протестные акции в Белоруссии теперь уже напрямую координируются польским Telegram-каналом NEXTA. Истерика польского кукловода переросла в фарс, когда он попытался спровоцировать народ заявлением о "российском спецназе" на улицах Минска. Однако вскоре NEXTA удалил этот абсурдный пост.

В Сети протестующих белорусов начинают подначивать заявлениями, будто в подавлении акций принимает участие… "российский спецназ". Эту новость от польского кукловода NEXTA подхватили белорусские телеграм-каналы.

Поводом для истерики координаторов "белорусского майдана" стала амуниция силовиков на одном из видео с места событий. На записи боец в обмундировании вытаскивает из машины одну из протестующих. Блогеры или не признали своих бойцов, поспешив прицепить к протестам Россию, или намеренно устроили в Сети провокацию.

"В подписи говорилось, что силовик принадлежит к российским подразделениям. Однако в такой амуниции сегодня весь день разгуливал белорусский военный спецназ - большое количество военных перебросили в Минск и другие города", - рассказывает телеграм-канал "Подъем".

Журналист "Эха Москвы" Александр Плющев на вбросы о спецназе отреагировал эмоционально: "Российский???"

Он же рассказал, что Nexta в итоге убрал видео с "российскими спецназовцами".

На улицы Минска вышел… "российский спецназ". Истерика польского кукловода переросла в фарс

Скриншот Telegram/Plushev/Плющев

Отметим, что вещающий из Польши Telegram-канал NEXTA ранее перешёл к прямой координации протестов по всей Белоруссии, направляя толпу в нужные места. "У милиции не хватает сил на всю страну. Многие сотрудники и командиры в панике", - призывает он белорусов идти под дубинки ОМОНа.

 

Картина дня

наверх