На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    То есть когда Джугашвиля сажал или расстреливал какого-нить там своего заместителя по тому или иному направлению он д...Лакшери тусовка М...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Закрыть границу для всех пришлых с Кавказа, средней Азии и т.д. Пока не разберутся со всеми кто получил гражданства н...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Леонид Ла Рошель
    Вы же не про Трансгендерные, бывшие Олимпийские, игры говорите? 😀НАТО начало готов...

«Дискриминация латышей на собственной земле»


В Латвии допрыгались: после 30-летней языковой дискриминации русских глава Латвии сетует на дискриминацию обратную. На рынке труда работодатели забывают о своей идентичности, почему-то требуя знание русского.
*
Президент Латвии Эгилс Левитс раскритиковал работодателей, требующих от сотрудников знание русского языка и напомнил, что государственным языком в республике является латышский, сообщает BB.lv.

Левитс отметил, что латышский язык, является основным элементом идентичности Латвии и нации страны.


«Не может быть так, что от человека, который ищет работу, требуют знания русского языка там, где это не нужно. Это дискриминация латышей на собственной земле, это недопустимо», — сказал президент.

Глава Латвии неоднократно призывал власти искоренить русский язык на рынке труда республики.
Rubaltic
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх