На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Грустная правда.Батько Западный П...
  • Sergiy Che
    А разве кто то когда то прям вот "рвался в Белоруссию трудовым мигрантом"??)))  Легко "ограничивать миграцию" когда е...О том, как Батька...
  • Sergiy Che
    Набиуллина - финансовый гений и Путин это отлично понимает и за это её ценит. Потому так дико смешно читать тут местн...Как Набиуллина ог...

Репарации за рабство приведут США к катастрофе


К катастрофе могут привести даже одни призывы к выплате репараций за рабство в США, заявил профессор Брауновского университета Гленн Лаури 20 июня в эфире ABC News.

анее президент США Джозеф Байден вновь напомнил, что «миллионы белых американцев» состояли в Ку-клукс-клане и гордились этим фактом, а ненависть к чернокожим укоренилась в законодательстве и культуре Штатов. По мнению профессора Лаури, рабство чернокожих было повсеместным фактом человеческой культуры в США, но расовый вопрос нельзя обращать против страны.

«Придавать расовый оттенок дискуссии о преступности, насилии и полиции, о бедности, богатстве и так далее вредно для Америки, — считает ученый. - Я считаю, разговоры о репарациях, какие бы моральные аргументы ни приводились, — это катастрофа для будущего страны».
Профессор уверен: чернокожим не нужно пытаться заключить «отдельную сделку» с США. Граждане должны понимать, что существуют в потоке единой истории, «в одной лодке», полагает Лаури.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх