На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Синтез синтезом, а без расчётов таких людей, как Сидик Афган, Григорий Кваша (в ютубе наберите) и многих других - не ...Удивительный чело...
  • Вадим Скоробогатов
    Попали???..Ну и слава богу, что не промахнулись.Русский удар по г...
  • Владимир Соловьев
    ТУРЦИЯ САМЫЙ ОТМОРОЖЕННЫЙ ВРАГ РОССИИ. НЕ ПОНЯТНО ПРИВЕРЖЕННОСТЬ НАШИХ СОГРАЖДАН ПОЕЗДКА В ТУРЦИЮ НА ОТДЫХ, ДА ЕЩЁ С ...С Эрдоганом пора ...

Коваленок назвал колонизацию Марса фантастикой

 

Коваленок назвал колонизацию Марса фантастикой

 

Президент Федерации космонавтики России выразил большие сомнения насчет возможности колонизировать Марс. "Это - фантастика", – сказал Владимир Коваленок.

Президент Федерации космонавтики высказал свое предположение о том, что о колонизации Марса в ближайшее десятилетие можно забыть. Владимир Коваленок отметил, что перед человечеством стоит масса нерешенных проблем, которые не позволят быстро реализовать задуманное. Предстоит решить массу организационных вопросов: определиться с видом энергетики для полетов на Марс, решить вопрос с защитой человека от радиационного фона, а также необходимо найти астронавта с соответствующей подготовкой для совершения полетов.

Недавно Илон Маске, основатель компании SpaceX, представил план колонизации Марса. Владимира Коваленока спросили о том, что он думает по этому вопросу. Тот назвал подобные высказывания «пиаром».

Эксперты предположили, что господин Коноваленок не в полном объеме владеет необходимо информацией. Илон Маск изложил собственное видения решения проблемы доставки людей на Марс. Он обратил внимание на то, что современные технологии способны решить эту проблему. Показания радиационного фона не являются критическими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх