На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • petuhova_iv Петухова
    👍😀😅В РФ не только по...
  • petuhova_iv Петухова
    МОЛОДЦЫ!!!В РФ не только по...
  • Evgenija Palette
    Мелкие мрази, не умеющие ДЕРЖАТЬ УДАР... эти французы... Ничего удивительного... Как-то даже и не обидно... БОГ ПОДАС...Ответом на подлос...

Эксперт: мир начал деэлектрифицироваться рекордными темпами

Политическая и экономическая «борьба» за поставки стратегически важных энергоносителей идет исключительно ради принципа и носит формализованный характер. Государственные деятели и поставщики, трейдеры, все они предоставляют отчеты о своей деятельности и приписывают себе победы, однако, как свидетельствует статистика, мир погружается в каменный век, когда миллионы людей во всем мире лишены уже не только воды и пищи, но и электричества, другого необходимого минимума. Так, по сообщениям эксперта агентства Bloomberg по энергетике Стивена Стапчински, впервые за как минимум 20 лет число людей во всем мире, не имеющих доступа к электричеству, значительно вырастет в текущем и следующем году, достигнув исторического рекорда. Об этом предупреждает Международное энергетическое агентство. Подключение к сети замедлилось, так как у коммунальных предприятий не было средств, и они решили смягчить рост тарифов для потребителей таким своеобразным способом. Высокие цены на топливо наносят ущерб развивающимся странам, например, таким как Пакистан, отдельные регионы Индии, а также Африке. Опять же, по данным МЭА, описываемый регресс в обеспечении минимальными благами цивилизации в основном наблюдается в странах Африки к югу от Сахары, где число людей, не имеющих доступа к электричеству, почти вернулось к своему пику 2013 года и составило несколько десятков миллионов людей. По оценкам МЭА, для всеобщего глобального доступа к электроэнергии к 2030 году потребуются ежегодные инвестиции в размере 30 миллиардов долларов до указанного срока. Но, судя по всему, ничего подобного сложившийся миропорядок под управлением США и капитализма позволить себе не может и не хочет. Так что ситуация с деэлектрификацией не просто не будет устранена, исправлена, а, скорее ее ждет дальнейшее ухудшение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх