На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Как где они? Они монополизировали рынок европейской проституции! Это единственное и бесспорное достижение Украины. Аф...Они ТАМ есть! Рус...
  • Геннадий Бережнов
    Русские всё скупают... много...говорят в Сербии, назовите где они не скупают! Иванов может и интересный человек, но в...Удивительный чело...
  • Villi sherbak
    Спрятался глубоко в своей норке. На Роджерса вроде не похож, но бывает пакана и на всех перечисленных лиц. А что каса...Кто-то же должен ...

С БАНДЕРОЙ ПУТЬ ЗАКРЫТ: ПОЛЬША НЕ ПУСТИТ УКРАИНУ В ЕС

  
Были времена, когда Польша и Украина неплохо ладили. Однако, в последнее время отношения стран становятся напряженнее. Виной тому украинский национализм, который процветает в стране и фактически поддерживается властной верхушкой.

На недопустимость такого идеологического курса Украине указал лидер польской правящей партии Ярослав Качиньский. Политик поясняет, что Польша не может согласиться с культом Степана Бандеры и людей, осуществлявших геноцид поляков. В связи с этим, Качиньский не видит Украину в составе Европы. Он подчеркивает, что ей удалось даже превзойти жестокость немцев. Такая резкая критика украинской идеологии вполне оправдана.

Польша долго терпела. Но поведение украинской стороны перешло все допустимые границы. Порошенко и его шайка прославляют убийц, героизируют бойцов УПА. Националисты на Украине давно попирают закон. Так, в начале января они надругались над польским монументом подо Львовом. Памятник был посвящен полякам, пострадавших во время Великой Отечественной войны от рук УПА. И это не единственный случай оскорблений польского народа со стороны украинских радикалов.

Такое агрессивное поведение не сойдет Украине с рук. И уж конечно, Порошенко остается только мечтать о Евросоюзе: Польша прямо дала понять, что Украине с ее идеологией путь туда закрыт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх