На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    На каком основании Запад касается Украины?Ни мир,ни Украина им не колония,не их собственность!Санкции, что с ва...
  • Алина Белова
    Точнее  не  скажешь.  Молодец  Лавров С.Психическая атака...
  • Boris Voronin
    Париж в ожидании груза 200!!! Долго ждать не придётся, Русские постараются качественно упаковать в цинк...!!!НАТО начало готов...

Путин рассказал, кто будет умирать за рубежом: убитый в Берлине организовал теракты в метро

Радоваться смерти человека, конечно, странно. Но многие счастливы, что по примеру Моссада, Ми-6 и особых групп агентов ЦРУ, за границей вдруг умирают враги России. Бывший чеченский полевой командир Зелимхан Хангошвили, убитый в Берлине, соратник Масхадова и Басаева, например, был одним из организаторов взрывов в московском метро.



«Это боевик, причем очень жесткий и кровавый человек. Только в одной из акций, в которой он принял участие, им было убито 98 человек», — сказал Путин. Он не стал уточнять, какая акция, но их было много - и тех, о которых знают все, и те, где реальные потери приуменьшались и замалчивались.

Путин при этом отметил, что "не знает, что случилось с Хангошвили". "Это бандитская среда, и там может произойти все, что угодно". Россия, по его словам, просила выдать Хангошвили, поскольку тот находился в розыске, но этого не произошло.

Путин назвал «некорректным» решение Германии о высылке двоих российских дипломатов, принятое после убийства Хангошвили «только на основе предварительных соображений». А после убийства Зелимхана Хангошвили, в котором подозревают гражданина РФ, МИД Германии сообщил о высылке двух российских дипломатов, которых представили просто наемными убийцами из спецслужб. Владимир Путин сообщил, что Россия в ответ вышлет немецких дипломатов - выберут каких.

Зелимхан Хангошвили, как теперь известно, еще и вербовал для приезда в Россию иностранных наемников боевиков, а также отвечал за подготовку смертников. Шахидка, которая взорвалась в толпе на Рижской и от которой осталась только голова - похоже, тоже его работа.

Ехал он при этом утром убийства в мечеть - видимо, религиозность не мешает подобным зверствам, которые никогда не отмолить. Он не последний, судя по всему, которого не выдают для справедливого суда в Россию.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1536

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх