На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    СССР построил ж/дорогу с "русской колеей" в Словакию до г.Кошице, в Польшу до г.Котовице.Построила на территории УССР...НАТО на Украине н...
  • василий чадов
    В Китае за это расстрел и это справедливое наказание.Условный срок и ш...
  • владимир рябов
    Граждан свой страны обворовал. Ослабил шит страны. Только вышакУдивительный чело...

В Москве киллеры расстреляли главу центра противодействия Экстремизму и его брата

В Москве - опять киллеры убивают людей.



На этот раз убили главу центра Э противодействия Экстремизму Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев и его брата. ЧП произошло на улице академика Анохина во дворе многоэтажки. Трое неизвестных расстреляли двоих мужчин и скрылись на машине. Очевидцы слышали более 7 выстрелов. Из особых примет убийцы (стрелял только один мужчина из троих) очевидцы запомнили только маску, скрывавшую лицо и красно-чёрную куртку. Обе жертвы скончались до приезда карет скорой помощи. За секунды до начала стрельбы они вышли из Mercedes X7 с питерскими номерами, в машине оставался ещё один человек, он не стал покидать салон автомобиля, когда его попутчики убивали людей.

Жертв киллер добивал в голову.

В Москву Ибрагим Элджеркиев приехал несколько дней назад на учебу в РАНХиГС. По словам источников в МВД Ингушетии, с начала этого года Элджеркиев находился под госзащитой. Госсзащита не помогла. Усиленная.

Главу ЦПЭ Ингушетии стали усиленно охранять после предыдущего покушения, совершенного в январе 2019 года. В январе, после встречи с главой парламента Чечни, Магомедом Даудовым, на силовика уже покушались. За Мерседесом Эльджаркиева пристроилась Лада. Сразу за постом "Кавказ", неизвестные открыли огонь по машине начальника центра Э из автоматов. Трое сотрудников полиции, сидевшие на заднем сидении, получили тяжелые ранения. Один из них позже скончался. Сам начальник центра Э не пострадал. За рулём Мерседеса тогда был брат Эльджаркиева, известный нейрохирург Ахмед Эльджеркиев. который так же убит сегодня.

Киллеры приехали на БМВ X7 из Московской области – из Красногорска. После нападения убийцы скрылись в сторону Университетского проспекта. Последний раз камера зафиксировала ту самую БМВ недалеко от цирка на проспекте Вернадского.

Полиция с самого начала считала, что они могли бросить машину где-то во дворах. И не ошиблись. Убийцы спокойно запарковались у метро Университет и не спеша ушли пешком.

Телеграм-канал RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/1210

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх