На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Во-первых, то, что выиграет Трамп вовсе не столь очевидно. Даже если за него проголосует 60% населения США, демократы...Кедми сообщил, чт...
  • владислав
    Я ангела полностью поддерживаюСекретное оружие ...
  • Людмила
    Платить любые деньги и взорвать к едреной матери , подводные кабели, как они взорвали наши северные потоки."НАТО боится подв...

Президент подписал ряд важных законов

Президент подписал ряд важных законов

Президент РФ Владимир Путин подписал ряд важных законов, касающихся различных сфер жизни.

Один из документов предусматривает крупные штрафы за несоблюдение закона об устойчивом интернете и нарушение прав россиян в сети, включая цензуру российских СМИ.

Другой повышает штрафы за неповиновение законным требованиям полиции, например, на митингах. Денежные взыскания с граждан вырастут до 4 тыс. рублей. А за повторное неповиновение – до 20 тыс. Также добавляется возможность назначить обязательные работы.

Кроме того, вводятся штрафы за распространение информации об иностранных агентах и созданных ими материалах без указания на их статус. Причём речь идёт как об организациях, так и о физических лицах.

Глава государства также подписал закон о предоставлении возможности включения в электронную трудовую книжку записи о стаже до 2020 года.

Отныне решается и проблема лиц без гражданства, находящихся на территории РФ: им будет выдаваться временное удостоверение сроком на 10 лет. Если же его обладатель получит иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране, то он будет обязан покинуть территорию России в течение 15 дней.

Ещё один документ, подписанный Путиным, уточняет порядок доплат к страховой пенсии родителям детей-инвалидов. Раньше из-за правовой неопределённости в половине случаев суды отказывали в назначении такой доплаты. 

Также Путин подписал закон, согласно которому за склонение к наркотикам в интернете предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы.

Глава государства одобрил и закон, запрещающий высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх