На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Всё написанное автором правда и имеет место быть. Но к автору у меня только одна маленькая претензия. Почему он ниг...Умep на посту
  • Natalija Osminina
    Это Вы-КТО? чтобы узнавать раньше других? А мы, тупые не в курсе. Поведайте, пожалуйста.Условный срок и ш...
  • Elena Dmitrieva
    Вы путаете исправительные заведения с российской армией. На фронте нужны герои, а не всякая сволочьПомогите несчастн...

"Двойное гражданство когда надо - оберег, когда надо - льгота", - мигранты отказались служить, и предложили выход - служат пусть русские

Politiki.net
И снова Химки, в которых из-за наплыва мигрантов, яблоку негде упасть, в топе отечественных новостей...

И снова Химки, в которых из-за наплыва мигрантов, яблоку негде упасть, в топе отечественных новостей...

- "Картина маслом" - военный комиссариат на проспекте Мира, у входа в заведение группа лиц - неславянской внешности.

Ожесточенно доказывают что-то сотрудникам Росгвардии, находящимися на охране военкомата.

Тут же "родственники" уклонистов, пытаются взять штурмом военкомат, цель одна - освободить земляков, которых из-за наличия у них паспорта Российской Федерации, "злые российские власти" пытаются принудить служить.

Предыстория - отматываем время на несколько часов назад, наши доблестные служители правопорядка проводят рейд по общежитиям Химок...

- В результате оперативных мероприятий выявлен не один десяток мигрантов, не имеющих законных оснований для нахождения, а тем более работы в нашей стране.

Еще с десяток человек, сотрудники полиции и Росгвардии препроводили в военный комиссариат, а как иначе, новоиспечённые граждане России, мужского пола и призывного возраста - запамятовали, что паспорт РФ - это не только привилегия, но и обязанности.

Мы с вами уже обсуждали двуличие нью-россиян, когда они с удовольствием пользуются преференциями, субсидиями и социальной помощью, после того как становятся обладателем заветного документа, но сознательно отказываются отдать долг новой Родине - отказываясь "служить и защищать"...

Теперь, когда вы, дорогие друзья, ознакомились с предысторией возвращаемся к Химкинскому военкомату - толпа напирала, сотрудники Росгвардии, в рамках полномочий, пытались урезонить родню "бедных" мальчиков, выглядывающих из окон комиссариата. Становилось "жарко".
все изображения из открытых источников яндекс картинки.

Один из "призывников", вчерашний гражданин солнечной республики, а ныне РОССИЯНИН, воспользовавшись суматохой сумел сбежать, сразу после этого входную дверь закрыли железной решёткой, что еще больше разозлило родственничков...

– На каком основании вы ставите его здесь на воинский учёт, если он там стоит на учёте?! – возмущался то ли папа, то ли брат, одного из "рекрутов"..
– А почему его там не призывали? – не растерялся росгвардеец.
– Спросите у них там! А сюда сейчас адвокат приедет, – продолжал неистовствовать "родственничек".
– Ну пусть приезжает, - со спокойностью Будды парировал сотрудник.

Однако пена спеси и неистового возмущения моментально улетучилась, как только на подмогу росгвардейцам подтянулись неравнодушные граждане РФ, из числа дружинников "Русской общины" города Химки.

Единственно на что хватило запала возмущенных "адвокатов", после этого - это в спины нашим ребятам сыпать угрозами.

Вместо эпилога... Я не стану просвещать получивших паспорт РФ о Законе согласно которому - за прямые угрозы сотрудникам при исполнении, им может грозить до пяти лет, согласно статьи 318 УК РФ. Верю, что все причастные к этому беспределу уже установлены.

Самое отвратительное в этом инциденте, эта та позиция, которую заняли ряд религиозных общин и этнические диаспоры...

И первые и вторые потребовали от представителей российской власти немедленно прекратить подобные рейды.

Картина дня

наверх