На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

В пятницу на «Запорожсталь» приедет министр экологии Украины Андрей Мохник

Расскажу вам, как возникла идея этого визита

В апреле нынешнего года в столице, в Киеве, проходил Международный экологический форум «Окружающая среда для Украины» - главный экологический форум страны. Ежегодно он собирает политиков, ученых и представителей экологической общественности, чтобы обсудить неотложные вопросы охраны окружающей среды.

Форум проходил при поддержке Кабинета министров Украины, а также Министерства экологии и природных ресурсов Украины. В его работе участвовали заместитель министра Министерства экологии и природных ресурсов Александр Настасенко, председатель Государственной экологической инспекции Михаил Казимир, ректор Государственной экологической академии Александр Бондарь и другие официальные лица.

В работе форума участвовали также представители промышленных предприятий — они вроде как являются основными загрязнителями окружающей нас среды и на такие форумы, честно говоря, особо не рвутся. Но участвовали в нем, в первую очередь, те предприятия, которые серьезно думают и заботятся об экологии при реконструкции и модернизации своих производств.

Ведущими такими участниками на форуме были Группа Метинвест и связанный с ней меткомбинат «Запорожсталь». Наверное, по одной простой причине - им было что рассказать и чем отчитаться по теме природоохранных мероприятий.

Открывая выставку «Довкілля для України» и форум, заместитель министра Министерства охраны окружающей среды Александр Настасенко отметил, что вопросы экологической безопасности в наше время стоят очень остро, а одним из приоритетов национальной политики Украины является сбалансированное и устойчивое развитие. Именно поэтому и было принято решение о выведении данного экологического проекта не только на национальный, но и на международный уровень.

В беседе с корреспондентом «Индустриалки» заместитель министра Александр Настасенко очень заинтересовался проектами реконструкции и модернизации комбината «Запорожсталь», которые проводятся с экологическим уклоном. А сообщение о том, что за последние два года на «Запорожстали» втрое сократили потребление природного газа – причем, это очень масштабные объемы: было 600 миллионов кубометров, сейчас потребление природного газа снизилось до 200 миллионов кубометров в год – вообще вызвало у заместителя министра желание побывать на «Запорожстали», чтобы на месте ознакомиться со всеми проектами, которые реализуют на комбинате. Александр Настасенко пообещал приехать в Запорожье. Может, вместе с министром.

И вот недавнее сообщение, распространенное в Интернете, - в пятницу, 11 июля, на комбинате «Запорожсталь» с рабочей поездкой побывает министр экологии Украины. Об этой поездке мы, конечно, расскажем.

Дмитрий Шилин. Фото автора - «Индустриальное Запорожье»


Министр Министерства экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник - ждем его в пятницу на "Запорожстали" (Фото УКРИНФОРМ)


  Здесь, в Международном выставочном центре (Броварский проспект, 15), проходил международный экофорум


Запорожский павильон обладминистрации - наш Запорожский край экологически безопасный для проживания регион

 

Зам. министра экологии Александр Анастасенко (справа) знакомится со стендом Метинвеста и "Запорожстали" - пояснения ему дает начальник управления охраны окружающей среды "Метинвест Холдинга" Владислав Белоус

 

В пятницу на «Запорожсталь» приедет  министр экологии Украины Андрей Мохник

Метинвест - это "зелёная экономика"


Зам. министра экологии Александр Анастасенко в Киеве пообещал, что приедет на "Запорожсталь" - как оказалось, вместе с министром Андреем Мохником


Дипломы от Минприроды - Метинвесту и "Запорожстали"

 

Картина дня

наверх