На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Они выучены,начитаны,и любят свои мерзкие мысли облачать в красивые словеса..."Большой секрет м...
  • Bogdan Stupin
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей" – опубликовал в ответ на все критические комментарии росси..."Большой секрет м...
  • Вик Норд
    Я всегда утверждал,и буду утверждать,что талант данный богом,не гарантирует того что этот человек,образован(не путать..."Большой секрет м...

Дмитрий Кулеба укрощает Россию

Я не знаю, как вы, а я просто в восторге от Дмитрия Кулебы, особенно после курского соловья Паши Климкина. Мне кажется, такого министра иностранных дел еще не было не только на Украине, но и вообще под этим звездным небом. Даже в Саудовской Аравии!

Какой такт, дорогие мои! Сколько утонченности и изящества! Что за интеллект, глубокий, и в то же время выпуклый! Как повезло стране, которую он представляет!

Давеча Дима так размахивал перед нами своим богатым внутренним миром, что брызги долетели даже до меня. Если совсем точно, Кулеба выступил с программным заявлением в издании Foreign Affairs с новым планом борьбы против России, который емко назвал "Мир через силу".

Вот зря он выступает с программными заявлениями, скажу я вам. Не его это дело - заявления. После таких заявлений сразу как-то понятно, что говорить он любит, а думать - не очень. А всем известно, что для государева человека должно быть наоборот. Иначе могут возникнуть всякие сложности как у человека, так и у государства.

Помнится, в Тысячелетнем рейхе тоже была организация "Сила через радость". Вот Кулеба, видать, и провел аналогию. Перевел ее через Майдан! После чего она убежала.

А Диме бы я посоветовала названия "Ни силы, ни радости". Все-таки название же должно соответствовать содержимому его плана - если можно так выразиться.

Алгоритм действий обычный, отработанный десятилетиями:

"В данный момент Соединенные Штаты и их европейские союзники должны поговорить с Путиным, чтобы выиграть время, одновременно укрепляя Украину до такой степени, что у России просто не будет реальной возможности для вторжения в нее. В этот момент будет возможно достичь справедливого мирного урегулирования на Донбассе и наконец привести Украину в ЕС и НАТО".

Старика Фрейда на него нет, честное слово! "Ну вторгнетесь в меня!!!!"

Дима разбил свой план на части, разные по емкости, но одинаковые по креативу, и подкупающие своей новизой:

1. Сначала следует отправить четкие политические сигналы Москве и пояснить: Украина — часть Запада и будущий член ЕС и НАТО. И сказать, что суверенитет и территориальная целостность Украины не обсуждаются;

2. После того, как Москва с хихиканьем и ерничаньем обсудит суверенитет и целостность Украины, прокричав всем известные слова про то, чей Крым, нужно пообещать санкции. Жесткие, естественно, и бескомпромиссные. Ну, как обычно;

3. Нужно помочь Украине материально. Кто это будет делать - вообще неважно, это вторично.

Как любит говорить Прохор Шаляпин, какая разница, чьи деньги? Важно, что они есть. Он не украинец, кстати?

"Киев считает, что любые предполагаемые санкции в случае вторжения Путина уже учтены Москвой и обеспечивают практически нулевое значение сдерживания. Поэтому следует ввести санкции против России не после возможного нападения на Украину, а до. То есть прямо сейчас".

Нет, все-таки Кулеба - это голова. Он в президенты не собирается, интересно?

А вы спрашиваете, есть ли у них план...Да там, как мне кажется, и потяжелее кое-что есть!

источник

Картина дня

наверх