На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    просто  люди  не  хотят  что бы  сожгли  их  кинотеатрШагин рассказал о...
  • Валерий Сорокин
    Я вижу, что вы большой знаток русского языка. Что вы имеете в виду, когда говорите, что Россия потеряет соседей? Неуж...Выживают из стран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Круто ! Весь мир балдеет и насмехается ! Браво , ребята !!!В РФ не только по...

В плен к СССР попали 1,23 млн европейцев (без австрияков)


«Все флаги будут в гости к нам»
*
Европейский Союз, объединённый Гитлером, 80 лет назад уже воевал против России. Советской России. Одних только взятых войсками Красной Армии в плен европейцев — 1 231 048 единиц (без учёта австрийцев).
Из них 766 901 - из стран, объявивших войну СССР, остальные 464 тысячи - французы, бельгийцы, чехи и пр. [1]

И это только попавших в плен. Приплюсуйте сюда: сдавшихся в плен союзникам, убитых и оставшихся в живых, тех же австрийцев** — получится довольно внушительная цифра.

При этом надо учитывать тот факт, что рекрутировать силой – значит, внедрять в войска огромное количество неблагонадёжных, которые в неподходящий момент могут отказаться выполнять боевую задачу (как сейчас практикуется в европейськой Украине). Признаемся, занятие весьма опасное, если имеешь цель выиграть войну. А немцы такую цель имели.


«Большинство добровольцев из стран Западной Европы шли на Восточный фронт только потому, что усматривали в этом общую задачу для всего Запада»,
– писал в 1953 году немецкий автор, проф. К. Пфеффер [2]

Похоже, там некоторые уверены, что созрели для реванша. А получится как с газом.
_______________________________
[1] Гриф секретности снят. Потери Вооруженных сил СССР в войнах, боевых действиях и конфликтах. Статистичекое исследование — М., 1993. С. 391.
[2] (Итоги Второй мировой войны. М. 1957, с, 511)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх