На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Да, как то с первого слова заголовка подумалось о "русском следе"... Видимо, много австралийцев очень хорошо знакомы ...'Антинетаньяхуизм...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Анал Лену Бербок также встретили !!! Позор.Энтони в Китае вс...
  • Наталья Павлова
    После того, как российские "Кинжалы" уничтожили несколько Patriot'ов, наверное найдется несколько стран, желающих изб...США найдут страны...

«Он заткнётся когда-нибудь?»: в США обрушились с критикой на Зеленского

Ведущий Fox News Такер Карлсон придерживается той точки зрения, что американская экономика чувствует себя все хуже из-за Украины. По мнению журналиста, США уже выделили Киеву порядка 90 млрд долларов. Это в 2 раза больше того, что Америка тратила в Афганистане.

«Но Зеленскому этого все равно мало. Он не просит деньги у американского конгресса. Он требует их», — возмутился телеведущий.

Как ранее сообщалось, очередную сумму в 4,5 млрд долларов США Киеву перевели. При этом Такер почему-то не говорит о том, что поставки американского вооружения в Украину идут по ленд-лизу. За каждый Javelin и Stinger киевская власть должна будет заплатить. А американский ВПК вообще должен быть благодарен, что у него появился постоянный покупатель.

В качестве примера Карлсон продемонстрировал несколько отрывков из видеообращений Зеленского.

"Вы знаете этого парня? Кто этот парень? В действительности он коррумпированный украинский диктатор, требующий от нас деньги. Хватает же у него наглости! Когда он уже заткнется?" — задался вопросом журналист.

Программа помощи так и называется «Акт о ленд-лизе в защиту украинской демократии» (The Ukraine Democracy Defense Lend-Lease Act of 2022), пишет «Военное обозрение».

Не стоит забывать, что американцы никогда и никому ничего не отдают просто так. Потребуют всю сумму сполна, придет время, да еще и с процентами.

Напомним, что за помощь СССР в годы Великой Отечественной войны Россия рассчиталась полностью с США только в 2006 году. После многочисленных поправок РФ выплатила в итоге порядка 670 млн долларов.

https://mpsh.ru/14103-on-zatkn...

Дополнительный транш на сумму 400 миллионов долларов будет включать в себя летальное оружие, генераторы, транспортные средства.

Реакция простых американцев на очередной пакет военной помощи Киеву

МОСКВА, Институт РУССТРАТ.
Одобренный на прошлой неделе Конгрессом США очередной пакет военной помощи Киеву вызвал недовольство у американских обывателей. Напомним, дополнительный транш на сумму 400 миллионов долларов будет включать в себя летальное оружие, генераторы, транспортные средства.

На сайте Пентагона выложен полный перечень военной помощи, которую Соединенные Штаты планируют выделить в этот раз. Это будут:

- дополнительные боеприпасы для национальных перспективных зенитно-ракетных комплексов (NASAMS);

-150 крупнокалиберных пулеметов с тепловизорными прицелами для противодействия беспилотным авиационным системам (БАС);

- Дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских реактивных систем (HIMARS);

-200 высокоточные артиллерийские снарядов калибра 155 мм;

-10 тысяч 120-мм минометных снарядов;

- Высокоскоростные противорадиолокационные ракеты (ХАРМ);

-150 высокомобильных многоцелевых колесных машин (HMMWV);

- Более 100 легких тактических машин;

- 20 миллионов патронов к стрелковому оружию;

- Около 200 генераторов;

- Запчасти для 105-мм гаубиц и другой техники.

tambov.spektr-diagnostica.ru
РЕКЛАМА

 

«Это двадцать шестое изъятие военного оборудования администрацией Байдена из запасов Минобороны для Украины с августа 2021 года», - сообщило Министерство Обороны США.

Как и следовало ожидать, это решение вызвало недовольство у рядовых налогоплательщиков Соединенных Штатов. Читатели Breitbart оставили под новостью следующие негативные отзывы, и таких немало:

Will HuntКажется, никто не может объяснить, куда ушли деньги, переданные Украине. У нас нет задачи защищать банкомат Байдена.

Amy SmythЗеленского поставили глобалисты. Они управляют и Америкой, и Украиной. Финансирование этой войны должно быть немедленно прекращено.

Robert KilbourneЭтим миром управляет сатана

Karen McKim-AltmanМы якобы христианская нация, а воюем по всему миру, и все во имя «демократии». Зеленский/НАТО/США и другие провоцируют Россию, этого не должно быть

Dixie Normus: Миллиарды долларов направляются демократами вращаются по схемам отмывания денег, но ничего не перепадает пенсионерам или ветеранам войны. Почему не использовать эти деньги, чтобы поддержать наше социальное обеспечение, за которое я платил всю жизнь?!

Will Hunt: Глобалисты хотят заменить Путина на свою марионетку, чтобы получить доступ к ресурсам России. Вот для чего затеяна эта война.

Картина дня

наверх