На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Как только  появился запах оглушительного военного поражения  сразу  вступает в дело говорильня!))Зеленский: Украин...
  • Владимир Тихомиров
    Сначала должен быть порядок в миграционном хозяйстве наведен. А уже после можно поразмышлять и о терпимости... А то ...Кто приказал повы...
  • Дмитрий Gold
    Приятно видеть, что более 80% русские, идти к кому-то это нонсенс, сам должен справляться.Западная психолог...

28.02.2013 11:01 : Усыновлённого мальчика из России Максима Кузьмина, который скончался в США, действительно лечили от гиперактивности

Это признал адвокат приёмных родителей Майкл Браун. Он настаивает на том, что лекарства не могли стать причиной смерти ребёнка.

Усыновители Максима Кузьмина категорически отвергают обвинения, на которых ещё недавно настаивали российские чиновники и депутаты. В интервью американским журналистам адвокат Майкл Браун заявил, что приёмные отец и мать Алан и Лаура Шатто абсолютно уверены в своей непричастности к смерти сына. Юрист категорически опровергает версию, которую ранее изложил российский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Тот говорил о том, что перед смертью приёмного мальчика держали на психотропных препаратах и избивали. По словам Майкла Брауна, врачи действительно назначили Максиму лекарства, которые помогают справиться с гиперактивностью. Однако они не могли привести к гибели ребёнка, – уверен адвокат. Кроме того, представитель семьи Шатто подтвердил, что на теле Максима обнаружили ссадины и ушибы. Как утверждает адвокат, эти повреждения ребёнок нанёс себе сам, возможно, из-за нервного расстройства.

Согласно рассказу приёмной матери Максима Кузьмина Лауры Шатто, в конце января родители обнаружили ребенка без сознания на детской площадке рядом с домом. Впоследствии мальчик скончался в больнице.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх