На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Вот видите, больше никакой переписки с Витковским не осталось. Он надоел Админу.Теракты в России
  • Natalija Osminina
    Объяснила в ВК  ситуацию с российскими активами - там, как Дробницкий её объяснил: Оказывается, никто Джонсона не под...Теракты в России
  • Natalija Osminina
    Целую кучу постов в ВК отписала. Вот  объясняла, причину  беснования  "ястребов войны" в США: "они делают даже не так...Теракты в России

На Афоне спецназ готовит штурм православного монастыря


Полиция и спецназ планируют захватить монастырь Эсфигмен на горе Афон, сообщил иеросхимонах Онуфрий (Стебелев-Веласкес) 1 июля на YouTube.

«Спецназ и полицейские, — заявляет монах, - готовят штурм монастыря Эсфигмен. Уже более месяца обитель находится в блокаде».

По словам Онуфрия, полиция не дает монахам даже выезжать за продуктами, а также блокирует подвоз продуктов с моря.

Эсфигмен — афонский монастырь, где засели православные, не поминающие Константинопольского патриарха Варфоломея. Они находятся в расколе с Константинопольской православной церковью.

По словам Онуфрия, игумен монастыря архимандрит Мефодий, ранее выражал поддержку православному братству иеросхимонаха Рафаила (Берестова)*, ключевым авторитетом русского царебожия. Берестов находится в жесткой оппозиции к РПЦ, ранее опальный схиигумен Сергий (Романов) признавал отца Рафаила человеком, с которого он берет пример. Сам Онуфрий является приближенным Берестова.
ИА Красная Весна


*Иеросхимонах Рафаил (Берестов) поддержал о. Сергия (Романова) в его выступлениях против российской власти и главы РПЦ. См. так же Отца Сергия поддержали маргиналы, а не Афон


Иеросхимонах Рафаил (Берестов) (в центре)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх