На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Секушин Леонид
    Это куда ж они побегут? Было бы куда - давно б сбежали!Рыбка почти загло...
  • Natalija Osminina
    Видимо, этот парниша по кличке Ингерман, не жил в СССР."Женщины реальную...
  • Виктор Неизвестно
    Ну конечно Путин о таком опыте, кстати всех европейский стран не знал. Поэтому виноваты чиновникиО том, как Батька...

Венедиктов прокомментировал арест главы РИА Новости Украина Вышинского

Российский журналист Алексей Венедиктов прокомментировал в беседе с RT решение Херсонского суда об аресте главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

Венедиктов прокомментировал арест главы РИА Новости Украина Вышинского
  • globallookpress.com
  • © Viktor Chernov/Russian Look

«Смотрите, когда спецслужбы любой страны врываются в корпункт и задерживают журналистов другой страны по обвинению в тяжёлых преступлениях, то доказательства должны быть железобетонные, собранные заранее. А если же это происходит из-за того, что журналист высказал и высказывал свою точку зрения, не совпадающую с точкой зрения правительства той страны, страны аккредитации, это ни в коей мере не может служить основанием для таких силовых действий», — сказал Венедиктов.

По его словам, журналисты во всех странах информируют свою аудиторию не только фактами, но и мнениями, которые могут не нравиться властям.

«Если уж действительно, есть серьёзные опасения, ну, поместите под домашний арест. Но тюрьма — это не то место, где можно у журналиста выяснить, почему он говорит то-то и то-то. Поэтому это очень неприятная история, в какой бы стране она ни произошла», — отметил журналист.

Ранее у украинского посольства в Москве прошла акция в поддержку журналистов РИА Новости и РИА Новости Украина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх