На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Украина готова предоставить гражданство российским музыкантам Макаревичу и Шевчуку

Российские артисты Андрей Макаревич и Юрий Шевчук могут получить украинское гражданство по ускоренной процедуре, если попросят об этом. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий. Он отметил, что получить гражданство музыканты смогут в течение недели, но для этого им придётс отказаться от российского. 


Княжицкий отметил, что всегда содействует выступлениям российских артистов, которых Москва называет «пятой колонной» и «национал-предателями: «если хотите, это артисты из «белого списка», мы всегда рады их видеть у нас». 


Ранее в России вызвало неоднозначную реакцию появление музыканта Бориса Гребенщикова вместе с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили после концерта поэта. 

 

Отметим, что ранее по ускоренной процедуре получила украинское гражданство российский политик Мария Гайдар, ставшая советницей Саакашвили, и уже успела отметиться скандалом из-за отсутствия представления о реалиях украинской политики. В частности, Мария отказалась отвечать на вопросы о принадлежности Крыма и преступлениях Путина. 


В начале августа команда губернатора также пополнилась правозащитницей из США Любой Шипович, которая теперь переезжает из Нью-Йорка в Одессу, чтобы полностью посвятить себя реформам в Украине. «Наша цель — превращение Одесского региона в новую Кремниевую долину», - отмечает американка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх