На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Обычная "игра" инородцев,... повод, прикрыть свою никчемность, ненужность... вот и начинают раздувать гендерные вопро..."Женщины реальную...
  • Sergiy Che
    То есть когда Джугашвиля сажал или расстреливал какого-нить там своего заместителя по тому или иному направлению он д...Лакшери тусовка М...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Закрыть границу для всех пришлых с Кавказа, средней Азии и т.д. Пока не разберутся со всеми кто получил гражданства н...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Поздравление Медведева попало в список экстремистских материалов

Борьба российских правоохранителей с экстремизмом обернулась курьезом. В список экстремистских публикаций попал текст поздравления бывшего президента России (сейчас – премьер-министра) Дмитрия Медведева.

Обращение Медведева по случаю награждения десятой бригады спецназа орденом Жукова, опубликованное на официальном сайте президента России, было перепечатано газетой "Радикальная политика" в сентябре 2011 года.

Осенью минувшего года этот выпуск был признан Центральным районным судом Омска "полностью экстремистским". И на днях был включен в Федеральный список экстремистских материалов, публиковать которые запрещено под страхом уголовной ответственности, пишут "Новые известия".

По закону, экстремистскими считаются все перепечатки данного материала, и теперь они должны быть убраны с сайтов, иначе Роскомнадзор имеет право потребовать их закрытия. Поздравление Медведева напечатал и официальный ресурс президента РФ, и многие другие сайты, в том числе официальный сайт партии "Единая Россия".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх