На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Что заслужили, то и получили. Жизнь без сентиментальных иллюзий.  Лучше начинаешь понимать сталинскую эпоху.«Ухо»
  • Marina Bubon
    А МК давно с душком-с… никто и не замечал?Действующая журна...
  • Мстислав Водяной
    Да, Димон сопли не жевал пока Путин смотрел Олимпиаду. Жаль, что не плюнул на рекомендации надзирающих советников и н...Эхо 2008 года

Некреативный, несовременный, нерентабельный агро-бизнес



Тут представитель лучшей части нашей страны, которая, как вы знаете, набирает где-то 3% +- 4% погрешности, да не дадут мне соврать партии "Яблоко", "Парнас" и прочие лидеры демократического движения страны, заявил, что сделать беспилотник может любой дурак. Даже он. Закаже все на АлиЭкспрессе и сделает. Подумаешь, велика наука, да?


Собственно, это пренебрежение креативного класса уже давно не удивляет, а даже и радует. 25 лет назад их слушали взахлеб, какие мы тут темные, а в США кофеварки делают. 15 лет назад их слушали, но больше уже про то, как в России никогда не научатся делать автомобили. В последний раз, 4 года назад, они рыдали, что жить им теперь без пармезана, ведь все равно Россия ничего не сможет.

Что тут добавить. Сейчас они доказывают, что собрать беспилотник, да еще боевой - раз плюнуть. Это, правда, ни разу не объясняет, почему они все время ноют, но ничерта не сделали для страны за все эти годы. А те, кто сделал - обычно-то либо за Путина, либо тихо сидят и не визжат. Вот, например, кормили нас байками, что сельское хозяйство - нерентабельное издевательство для ватников тире запутинцев. Технологий, дескать нет, климат не тот, вообще - без шансов. А что вышло?


Один из крупнейших производителей тепличных овощей в России — АПХ «Эко-культура» — в 2017 году инвестировал в строительство 73,4 га новых мощностей 19,6 млрд руб. Объемы производства в компании за год выросли почти вдвое до 40 тыс. т, а площади теплиц в 2,5 раза — до 132,21 га.

Рентабельность производства томатов в компании доходит до 40%. Компания подписала кредитные договоры еще по четырем инвестиционным проектам с общими инвестициями в 29,5 млрд рублей.


Я даже не сильно удивлюсь, если креативные не знают что это за зверь такой - рентабельность. У них же помидорки достаются из пицули, а та - из Интернета. По айфончику. Это да, это круто, стильно, молодежно. Почти как барбершоп. А тут - какое-то - СЕЛО!


Хотя на самом деле, автоматизация сегодня в сельском хозяйстве - страшная вещь. И тракторы теперь другие, хоть и не везде, и теплицы - это шедевр. У нас вот в Томске есть "Трубачево" - ночью - любо-дорого смотреть. Особенно зимой, когда снаружи -30, а внутри - лето. В сети я фоток не нашел, зато нашел про Новосибирск. Ну, песня же - а? И это - 2016 год.

Поэтому поклонникам Навального, Илона Маска и великой желтой уточки очень стремно. Интаграм хорошо, но жизнь-то идет в другую сторону. Отсюда они в комментах и бесятся. Но, это лишь доказывает, что все идет в нужную сторону. Простите нас, креативный класс!


Счастья вам.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх