На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ищите и обрящете виновных  в непотопляемом пока, по непонятным причинам,  министерстве "культуры", у т.н. министерши ...Шагин рассказал о...
  • Вовладар Даров
    А куда власть смотрит? Губернаторы городов, регионов? Получается с их молчаливого согласия все это делается?Шагин рассказал о...
  • Вовладар Даров
    Был человеком, уважаемым при чем, а стал органическим выделением«Свою позицию не ...

Русофобка Багинская не приняла заигрываний Лукашенко

Русофобка Багинская не приняла заигрываний Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал указание руководителям силовых ведомств не задерживать во время уличных акций известную «городскую сумасшедшую» – 73-летнюю русофобку Нину Багинскую.

«Вы смотрите только Нину Багинскую не забирайте с площадей. Если ее забрать, оппозиции не будет. Некому будет ходить. Она еще в службе безопасности Позняка (бежавшего в США белорусского ультранационалиста) работала. Молодец. Она убежденный человек, что тут скажешь. Да, ее взгляды кардинально расходятся с нашими. Это убежденный человек, ее ни в коем случае нельзя забирать с улицы, потому что декорации исчезнут», – сказал Лукашенко.

Престарелая русофобка не восприняла комплиментов президента.

«Это он говорит, чтобы оправдать свою охрану, в которой тысяча человек. А у Позняка никогда не было охраны, были друзья, которые с ним встречались, иногда шли рядом.

Это его беда — лживость во всем.  Он якобы меня похвалил за преданность взглядам. Но не сказал, что у меня половину пенсии уже который год забирают на штрафы. Разве это не репрессии?

Уже который год я не плачу за транспорт, но сейчас простые пассажиры узнают, приветствуют, выражают поддержку, так и контролерам стыдно меня трогать», – сказала Багинская американскому «Радио Свобода».

Она считает, что милиция ее не задерживает, потому что просто боится связываться. Она приветствует использование на акциях националистической коллаборантской символики и белорусского языка.

Еще до начала массовых протестов Багинская принимала участие во всех антироссийских акциях в Минске, на которых критически высказывалась в адрес России, русского языка и русских.

На последних акциях Багинская вела себя крайне агрессивно, регулярно накидываясь на бойцов ОМОН и пытаясь ударить их ногами и обзывая «путинскими суками». При этом милиция ее ни разу не задерживала, а только иногда усаживала в автозак и отвозила подальше.

Картина дня

наверх