На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    проще  купить)))  особо  сейчас,когда  его  горы  понавезли,,,известно  откудаСФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    они  и  так  гранаты  привозят)))СФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    кодекс  ввести  можно,,но  где  ты  тех  офицеров  возьмешь??)))))СФ предложили раз...

Динамика новых случаев коронавируса в Беларуси

В Беларуси на 5 апреля зарегистрировано 562 случая коронавируса. Это 5,9 человека на 100.000 населения. В России для сравнения это 3,7 человека, а на Украине 2,9.













Прирост за сутки составил +122 человека, то есть +28%






В России и на Украине для сравнения это +14%, что вдвое ниже.

Никто точно не знает, сколько заболевших в Беларуси на самом деле, т.к. тесты делают только контактам 1 уровня и в тяжелом состоянии (на днях начали делать со средним). Бессимптомно на ногам может x20 переносить, но это вне статистики. Больницы переполнены больными пневмонией, "корону" мало кому ставят. "Заметают" диагноз под пол.

Пик будет через три недели после введения карантина в Беларуси. Карантин никто пока вводить не собирается.

Тот, кто между карантином и вирусом выбирает вирус, получает и карантин и вирус. Одна надежда у Беларуси - дотянуть до тёплой погоды, а там авось само выправится. Хотелось бы надеятся, раз власти на самом верху старательно "не замечают" проблемы.






источник

Кстати, еще один "умный" Борис Джонсон уже на ИВЛ, и заразил свою беременную даму.Когда говорил, что многие умрут, он видно о себе не думал.

В соцсетях сегодня начался новый и во всех смыслах вирусный флешмоб — #‎прашчальнаесловапрэзидзента‬. Интернет-пользователи пытаются представить, что бы сказал о них в своей характерной манере президент Беларуси, если бы они умерли от коронавируса.

Напомним, в последние дни Александр Лукашенко дважды в резком тоне комментировал случаи смерти от пневмонии пожилых мужчин в Витебске, у которых был диагностирован COVID-19. О первом умершем, 75-летнем заслуженном артисте Викторе Дашкевиче, президент высказался так: «Бедолага, не выдержал. Но мы же просили… Ну ему завтра 80 лет будет! Чего ты ходишь по этой улице, а тем более работаешь?». А вчера Лукашенко рассказал, как обсуждал другого умершего с главой Витебской области: «Он говорит: «Александр Григорьевич, а как можно жить 135 кг весом?» Сердце почти не работает, это болит, то болит, целый букет болезней. Вирус атакует слабых».

Многие пользователи Facebook осудили такие комментарии президента: получается, что погибшие сами виноваты, что умерли от инфекции, которой сейчас охвачен весь мир. В конце концов возмущение трансформировалось в сатирический флешмоб. Его случайно запустила общественная активистка из Пружан Виктория Онохова-Журавлева, мать и усыновительница 13 детей. Она представила, как бы белорусский президент мог обругать ее за смерть от коронавируса.



Пользователи соцсети быстро подхватили идею, и теперь в Facebook можно прочитать уже несколько десятков воображаемых некрологов от президента. Стилистически они выдержанны в его фирменной манере, а негласным обязательным условием является использование «трасянки».

















































Фото: Скриншот ОНТ

Источник

В 90-е приходилось работать с "частными" предприятиями Белоруссии. Там частных, в нашем понимании просто не было. В каждом предприятии был "смотрящий" в учредителях от "семьи" Лукашенко. Даже в маленьких кооперативных кафе.

Просто Лукашенко быстрее всех все подмял под себя, и лишь выдавал "на прокорм" работным людям. А что о них сильно заботиться - бабы других нарожают.

Этим и объясняется феномен Белоруссии и Лукашенко - он защищает свою собственность и свой доход.
Отсюда и нежелание вводить карантин, вывозить застрявших за границей граждан Белоруссии, реплики - сами виноваты...




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх