На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Они не знают, что им приходит конец. Во всем Путин виноват. Напрягать отсутствующие извилины невозможно. Точка!Война с Европой с...
  • Алексей Тан
    Есть и другие "мудрости".... -"На хитрую жопу, есть фалос с винтом".Отряд не заметил ...
  • Юрий Чернышенко
    Наши чинуши для того, чтобы трамбовать бабло в свои карманы.«Поворот сибирски...

Ходорковский спустил всех собак на Россию - протесты и беспорядки его рук дело

 

 

Все-таки нет у Ходорковского совести и никогда не будет – в этом мы еще раз убедились после расследования НТВ о подрывной деятельности олигарха в России. Оттуда же выяснилось, что именно МБХ оплачивал и руководил протестами в Москве и других городах.

Журналисты уделили особое внимание мероприятию, прошедшему в Германии 26 сентября, поскольку там собрались все «сливки» российского протестного сообщества. Например, бывший дружок Ходорковского по ЮКОСу Леня Невзлин, приговоренный в нашей стране к пожизненному заключению. Или Олежа Сенцов – херой на Украине, а у нас – террорист. С такими участниками грех не потрещать за протест.

Оказалось, что подобное мероприятие проводится уже не в первый раз – прошлое состоялось в Финляндии, где были люди МБХ из «Открытой России» и его близкий партнер Андрюша Пивоваров собственной персоной. На прошедших выборах в Питере Пивоваров как раз топил за проект Ходорковского «Объединенные демократы» и координировал головорезов олигарха, устраивающих беспорядки на избирательных участках.

«Раскачивать лодку» Андрюша научился благодаря западным политтехнологам, которые провели большой мастер-класс в Финляндии. Например, небезызвестный Дэвид Хантер, ранее работавший в команде Обамы. Вообще, Ходорковский довольно часто проводит «тематические» мероприятия.

Что-то похожее можно было видеть на форуме Фонда Бориса Немцова, куда входит бывший американский посол Майкл Макфол – тот, что протащил на бюджет Дашу Навальную. А также еще одного замшелого коллегу МБХ Владимира Кара-Мурзу-младшего – он вообще директор этого фонда. Сюда же приезжали просравшие выборы из-за своей же тупости московские оппозиционеры – Яшин, Милов, Волков и даже Соболь.

Так вот, здесь не столько интересен состав и тематика мероприятий, организованных Ходорковским, сколько их цели и задачи. А они заключаются в продвижении протестных настроений в нашей стране, и стоит за всем этим именно Михал Борисыч. Причем, денег олигарх вообще не жалеет. От слова совсем.

Еще до своего ареста Ходорковский успел заработать себе целое состояние, успешно выпроводив его в офшоры. Он даже попал в список Форбс, став самым богатым олигархом в России с состоянием в 15 млрд долларов. Большая часть этих денег впоследствии пошла на протестную деятельность и расшаривание бизнеса в США и Европе.

Конечно, в этом деле не обошлось без помощи иностранных НКО, работающих против Москвы. Например, Института современной России (IMR) и NED, вложивших колоссальные суммы в «Открытую Россию» Ходорковского.

Сотрудничал с олигархом и небезызвестный Джордж Сорос, который бывал на многих мероприятиях МБХ. Ну, и куда же без закадычного друга Ходорковского – Навального. Его олигарх использует, что называется, по максималочке из-за высокой узнаваемости, за что щедро приплачивает ФБК. Из расследования НТВ стало ясно, что средства на счет ФБК от МБХ поступают через эстонскую фирму олигарха MTU Free Access.

Но дальше – больше. Ходорковский также «держит» протесты в регионах через так называемую мусорную проблему. Все эти провокаторы-навальнисты, купленные журналюги и «сопереживающие» блогеры в Шиесе – это дело рук олигарха. Ситуация с раскачиванием лодки по поводу введения новых антироссийских санкций – тоже. А рупор Ходорковского у оппозиции – его дружок Кара-Мурза-младший, который дает американцам возможность вмешиваться в дела нашей страны.

То есть, тут все поставлено на поток, и схема рабочая, но не эффективная. По сути, Ходорковский вкладывает баснословные деньги в «российский протест», давая возможность западникам войти на этот «рынок», но его деятельность не приносит результатов. Да, какие-то волнения были, но они несущественные. В данной ситуации важнее знать, что это, в принципе, происходит и понимать, кто стоит за протестом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх