На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...
  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...

Запад требует выдачи международному трибуналы ливийского командира, освобождавшего Бенгази от исламистов

Запад требует выдачи международному трибуналы ливийского командира, освобождавшего Бенгази от исламистов | Продолжение проекта «Русская Весна»

США, Великобритания и Франция приветствуют арест командованием национальной ливийской армии командира спецназа Махмуда аль-Верфалли и готовность расследовать сообщения об убийствах в Бенгази, говорится в совместном заявлении трех стран, поступившем в РИА Новости из пресс-службы госдепартамента США.

«Правительства Франции, Великобритании и Соединенных Штатов приветствуют объявленное 17 августа решение ливийской национальной армии о расследовании сообщений о незаконных убийствах в Бенгази. Мы отметили, что ЛНА признала ордер Международного уголовного суда в отношении члена ЛНА Махмуда аль-Верфалли, и мы рады решению о его отстранении на время расследования», — говорится в заявлении.

«Те, кто подозреваются в совершении, отдаче приказа о проведении незаконных убийств и пыток или те, кто не могут их предотвратить, должны быть приведены к ответственности надлежащим образом, независимо от того, на какой стороне они находятся», — отмечается в заявлении.

Силы специального назначения, где служил аль-Верфалли, в составе национальной ливийской армии участвовали в операциях против исламистских группировок и других формирований в районе Бенгази. Ливийские спецназовцы, номинально входящие в состав национальной ливийской армии, выразили несогласие с действиями МУС по выдаче ордера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх