На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСЕЙ
    Какие русские из европы?, у нас таджики и азеры в приоритете - у беглова из Питера спросите.🧑‍🎨БОЕЦ ММА С СУПРУГ...
  • Sergiy Che
    Ну походу допляшутся как и Бандеристан - придётся отдать земли русских казаков и города построенные русскими промышле...Выживают из стран...
  • Наталья
    А толку с них?? И не боитесь этих вооружать и обучать?? Только в "стройбат"!!Колонной под конв...

Как безвиз превратился в безгаз

Отдельные государства Европейского Союза подняли вопрос о возможности отмены безвизового режима со странами Западных Балкан, а также с Украиной, Грузией и Молдовой, из-за серии злоупотреблений со стороны граждан этих государств.

Об этом говорится во внутреннем документе ЕС, с которым ознакомились Euobserver и RFERL, сообщает «Европейская правда». О документе, датированном 27 сентября, стало известно накануне поездки главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен по Западным Балканам.

Среди злоупотреблений, которые вызвали раздражение государств ЕС, упоминаются незаконное проживание граждан безвизовых государств и необоснованные запросы о предоставлении убежища.

Согласно документу, Германия, Франция и Италия в последнее время все больше разочарованы из-за, как они говорят, злоупотребления безвизом. В документе упоминается о росте «правонарушений, связанных с несанкционированным проживанием» со стороны граждан Албании, Молдовы, Украины и Сербии.

Механизм приостановления действия безвизового режима предусматривает, что увеличение более чем на 50% случаев незаконного пребывания или просьб о предоставлении убежища с низким уровнем одобрения может привести к повторному введению виз. Этот уровень давно уже превышен, так что прекращение безвиза с Украиной и Молдовой является чисто техническим решением.

А теперь история из мира современного искусства.

Датский художественный музей выдал художнику 83 000 баксов (в кронах, понятно), чтобы он сделал инсталляцию, демонстрирующую разницу в доходе между жителями Дании и Австрии. Там должно было быть два прозрачных ящика. В одном кроны, во втором — евро.

Художник прислал два пустых прозрачных ящика и записку, что теперь это и есть произведение искусства, которое называется Take the money and run.

Короче, чувак просто взял деньги и свалил. Это и есть современное искусство. Слово, данное лоху, силы не имеет.

Казалось бы, при чем тут Лужков хохлы?

А между тем связь есть. Вся Украина — как эти пустые ящики. «Take the money and run» это и есть квитэссенция украинской идеи — нацарювать грошей та втичь.

Но когда украинский транзит превратился в «безгаз», то и безвиз с Украиной потерял для Евросоюза смысл. Издержки превысили выгоду.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/58326741.html

Источник - Proper .

Картина дня

наверх